«Спартак-2» (Москва) — «Оренбург» — 0:3 (0:1)

Гойкович, 5 (0:1). Гойкович, 75 (0:2). Юсупов, 81 (0:3).

«Спартак-2» (Москва): Поплевченков, Миронов, Ходорченко (Вит.Шитов, 84), Петрунин, Воропаев, Дьяков, Баду (Кожедуб, 73), Литвинов (Лайкин, 80), Денисов, Игнатов, Нимели.

«Оренбург»: Кеняйкин, Гойкович, Мамин, Капленко, Скворцов (Лопарев, 84), Бреев (Палиенко, 10), Эктов, Аюпов, Козлов (Юсупов, 76), Прудников (Хорошков, 90), Чуканов.

Предупреждения: Чуканов, 45+1. Эктов, 48. Палиенко, 55.

Судья: Чистяков (Азов).

17 октября. Москва. Стадион «Спартак (4-е поле)».

В матче 16-го тура чемпионата Олимп-ФНЛ «Спартак-2» принимал «Оренбург». Гости одержали крупную победу со счетом 3:0.

Перед матчем. «Оренбург» приехал в Москву в статусе рекордсмена лиги: ранее никому не удавалось начинать сезон с 15 игр без поражений. Оренбуржцы долгое время лидировали, но в последнее время выдали несколько ничьих, позволив выйти на первое место «Нижнему Новгороду». «Спартак-2» подошел к матчу с командой, которая стремится вернуться в Премьер-Лигу, с двумя поражениями подряд.

«Спартак-2» (Москва) — «Оренбург» — 0:3 Нимели

Состав. Стартовый состав «Спартака-2» сильно обновился по сравнению со вторничным матчем в Самаре. Место в воротах занял Артём Поплевченков, в обороне появился пропустивший продолжительный отрезок из-за травмы Леонид Миронов, Михаил Игнатов отбыл дисквалификацию, а Даниил Денисов вернулся из юношеской сборной.

Отдельно отметим дебют Никиты Ходорченко, который был заявлен буквально за день до матча. Последним клубом 20-летнего защитника был львовский «Рух».

Ключевой момент. Второй гол «Оренбурга», снявший все вопросы о победителе в этом матче.

Несмотря на быстрый пропущенный гол, красно-белые провели хороший первый тайм. Команда активно двигалась и создала довольно много моментов, но забить не удалось. Во втором тайме гости стали играть строже в обороне, и с созиданием у «Спартака-2» возникли проблемы. Все в этой игре стало ясно после ошибки Поплевченкова, которая вылилась во второй гол боснийского защитника Ренато Гойковича.

«Спартак-2» впервые в сезоне крупно уступил, а серия поражений продлилась до трех матчей.

«Спартак-2» (Москва) — «Оренбург» — 0:3 Нимели 100 матчей за Спартак-2

Следующий матч. Предстоящая неделя будет разгруженной по меркам ФНЛ этого сезона. «Спартак-2» сыграет лишь раз: в субботу красно-белых ждет матч с «Волгарём» в Астрахани.

Автор:"spartak.com"