«Тамбов» вырвал ничью в матче с «Арсеналом»

Кадири, 44 (0:1). Чуперка, 87 — с пенальти (1:1).

«Тамбов»: Рыжиков, Ойеволе, Тетрашвили, Рыбин, Шляков, Таказов, Каплиенко, Костюков (Балашов, 79), Чуперка, Панченко (Онугха, 56), Карапетян (Карасев, 46).

«Арсенал» (Тула): Левашов, Григалава, Беляев, Ткачев (Горбатенко, 59), Костадинов (Сокол, 46), Ломовицкий (Пантелеев, 59), Кадири, Ковалев (Злобин, 74), Хлусевич (Громыко, 84), К.Кангва, Э.Кангва.

Предупреждения: К.Кангва, 5. Костадинов, 27. Беляев, 78. Горбатенко, 87. Злобин, 88.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург). Мурашов (Москва), Гурбанов (Краснодар).

ВАР: Шадыханов (Москва). Лунев (Новосибирск).

3 октября. Саранск. Стадион «Мордовия Арена».

«Тамбов» спасся от проигрыша «Арсеналу» благодаря голу с пенальти в концовке

В матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Тамбовом». Встреча проходила на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске и завершилась со счётом 1:1.

Первый гол на 43-й минуте встречи забил полузащитник «Арсенала» Мохаммед Кадири. Ганский хавбек из-за штрафной исполнил простой удар, но голкипер тамбовчан Сергей Рыжиков пустил мяч между ног.

На 86-й минуте главный арбитр встречи Владислав Безбородов указал на «точку», зафиксировав нарушение в штрафной «Арсенала». Полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка пробил с 11-метровой отметки не очень уверенно, но мяч от ноги голкипера туляков Левашова всё-таки залетел в ворота.

«Арсенал» в 10 матчах набрал 9 очков и занимает 12-е место в таблице РПЛ. «Тамбов» (8) располагается на 13-й строчке.