Спартак громит Ростов!

16.09.2020 в 23:161

Молодежные команды 1-й тур

«Спартак» (мол.) (Москва) — «Ростов» (мол.) (Ростов-на-Дону) — 4:1 (1:1)

0:1 Топурия (8). 1:1 Мельников (Шильцов, Безчаснюк, 30). 2:1 Мельников (Вит. Шитов, 59). 3:1 Голятов (Левченков, Шильцов, 60). 4:1 Мельников (65).

«Спартак»: Волков, Безчаснюк (Шайхтдинов, 68), Моргунов, Толстопятов, Генчу (Саумов, 79), Сунгатулин (к) (Туманян, 86), Шильцов (Трифонов, 82), Пилипенко (Левченков, 56), Вит. Шитов (Трапицын, 76), Голятов (Лошков, 61).

Запасные: Алексеев, Марков, Сайгушев.

«Ростов»: Лукьянов, Берёзов (Куприянов, 83), Рогочий (Гапечкин, 68), Топурия (Водяник, 77), Калистратов, Дёмушкин (Николаев, 46), Хромов, Сухомлинов, Лангович (Кочканян, 66), Безруков, Исик.

Предупреждения: Толстопятов (19). Сухомлинов (23). Николаев (70). Берёзов (72).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 16.09. Без зрителей.

Судья: К. Биглов (Уфа).

Дубль: хет-трик Мельникова и красивая победа над «Ростовом»!

Перед матчем. Дублеры «Спартака» более полугода не проводили официальных игр на стадионе Академии в Сокольниках. 7 марта красно-белые со счетом 5:0 разгромили «Краснодар», после чего турнир дублеров был остановлен. Новое молодежное первенство и «Спартак», и «Ростов» начали с поражений. Красно-белые проиграли в Туле, пропустив с пенальти на последней минуте, а ростовчане уступили «Краснодару».

«Спартак» (мол.) (Москва) — «Ростов» (мол.) (Ростов-на-Дону) — 4:1

Состав. По сравнению с матчем в Туле тренерский штаб «Спартака» сделал несколько замен. Во-первых, полностью обновленным получился правый фланг: и для защитника Александра Безчаснюка, и для атакующего игрока Виталия Шитова это был первый матч за дубль. С первых минут вышел Михаил Пилипенко, а на острие атаки Илья Голятов заменил Николоза Кутателадзе.

Ключевой момент. Минута во втором тайме, в течение которой «Спартак» вышел вперед и закрепил преимущество. К 60-й минуте игра была фактически сделана.

Начало первого тайма напоминало игру в Туле: у «Спартака» мало что получалось, к тому же гости забили быстрый гол после углового. Постепенно красно-белые отодвинули игру от своих ворот и сравняли счет. «Ростов» поначалу хорошо двигался и активно прессинговал, но сил, похоже, хватило только на час игры.

Героем матча стал Степан Мельников, оформивший хет-трик. Особенно красивыми получились его второй и третий голы. Забивая второй, он с левой уложил мяч в верхний угол после прострела Шитова и классного пропуска от Голятова, а чуть позднее перехватил мяч на чужой половине поля, продвинулся вперед и элегантно перебросил голкипера.

Комментарий тренера. «Естественно, мы готовились к игре и разобрали сильные и слабые стороны соперника, — сказал после матча главный тренер красно-белых Алексей Лунин. — Мы знали, что «Ростов» не отсиживается в обороне и играет в атаку. Мы ждали, что игра будет открытой; она такой и получилась. Те шансы, которые были не использованы в первом тайме, мы реализовали во втором. Поздравляю Стёпу Мельникова с хет-триком! Молодые футболисты из Академии вносят в игру свою изюминку. Им многому предстоит научиться, но их атакующий потенциал и их рвение нас устраивают».

«Спартак» (мол.) (Москва) — «Ростов» (мол.) (Ростов-на-Дону) — 4:1 тренер Лунин

Автор: "spartak.com"