«Тамбов»: Рыжиков, Ойеволе, Тетрашвили, Чичерин, Рыбин, Каплиенко (Килин, 46), Грицаенко, Костюков (Шляков, 78), Чуперка (Карасев, 60), Обухов (Панченко, 46), Карапетян (Онугха, 68).

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов, Цаллагов, Заика (Набиуллин, 82), Мевля (Руденко, 82), Маммана, Бурмистров, Жоаузинью, Нобоа (Новосельцев, 90+6), А.Заболотный (Попов, 46. Миладинович, 72).

Предупреждения: Маргасов, 62. Онугха, 79.

Судьи: Матюнин (Москва). Демешко (Химки), Богач (Люберцы).

ВАР: Иванов (Ростов-на-Дону). Шаламберидзе (Москва).

25 августа. Саранск. Стадион «Мордовия Арена».

«Сочи» в концовке матча вырвал победу у «Тамбова» и вышел на второе место

В матче-открытии 5-го тура Тинькофф РПЛ «Сочи» благодаря голу Кристиана Нобоа победил на выезде «Тамбов» (1:0).

На второй компенсированной минуте ко второму тайму прошла передача с левого фланга на дальний угол вратарской «Тамбова», Рыжиков не успел перехватить, и Нобоа с нескольких метров переправил мяч в сетку.

В перерыве матча в составе сочинцев дебютировал Ивелин Попов, который перешел из «Ростова», однако результативными действиями отметится не сумел.

После этого матча подопечные Владимира Федотова набрали 11 очков и вышли на второе место в турнирной таблице, обойдя «Спартак». «Тамбов» с тремя очками продолжает занимать 14-е место.

Ивелин Попов получил травму в дебютном матче за «Сочи»

Болгарский полузащитник «Сочи» Ивелин Попов получил травму в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги с «Тамбовом». Футболист вышел на поле сразу после перерыва, но через 25 минут был заменён из-за повреждения.

Попов перешёл в «Сочи» несколько дней назад из «Ростова». В обратном направлении отправился форвард сочинцев Дмитрий Полоз. Попов проводил за сочинский клуб дебютный матч. После ухода из «Ростова» болгарин подверг критике бывший клуб.

Попов перешёл в ростовскую команду в январе 2019 года из московского «Спартака» на правах свободного агента. В составе «Ростова» принял участие в 44 матчах, в которых стал автором девяти забитых мячей. Контракт игрока с «Сочи» действует до лета 2022 года.