«Уфа» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 0:1 (0:0)

«Уфа»: Беленов, Аликин, Сухов, Никитин, Данченко (Безденежных, 75), Неделчару, Кротов, Алиев, Карп (Бизяк, 84), Голубев (Тилль, 46), Жамалетдинов (Агаларов, 65).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Бабурин, Козлов, Осипенко, Хаджикадунич, Ионов (Полоз, 65), Байрамян, Норманн (Мамаев, 64), Глебов, Хасимото, Шомуродов (Тошевски, 90), Зайнутдинов (Е.Чернов, 84).

Предупреждения: Карп, 77. Агаларов, 79. Байрамян, 82. Е.Чернов, 90+1.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород). Стипиди (Краснодар), Мухтаров (Петрозаводск).

ВАР: Безбородов (Санкт-Петербург). Болховитин (Ленинградская область).

23 августа. Уфа. Стадион «Нефтяник».

«Уфа» в меньшинстве уступила «Ростову». Победный гол забил японец Хасимото

В матче 4-го тура Тинькофф чемпионата России «Ростов» на выезде одолел «Уфу». Гости одержали победу со счетом 1:0.

Победный гол в концовке второго тайма забил полузащитник Кэнто Хасимото. Для японца этот гол стал дебютным за ростовчан.

«Уфа» с конца первого тайма играла в меньшинстве. После просмотра ВАР главный арбитр встречи Михаил Вилков удалил с поля нападающего Вячеслава Кротова.

«Уфа» обсудит возможность снятия с чемпионата из-за судейства

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов в разговоре с «СЭ» после матча 4-го тура Тинькофф РПЛ против «Ростова» (0:1) потребовал проверить судью Михаила Вилкова на полиграфе. Уфимская команда 50 минут играла в меньшинстве после удаления Вячеслава Кротова.

— Я обращаюсь ко всему журналистскому сообществу и прошу нас поддержать, — заявил он «СЭ». — Если мы дальше будем играть в такие игры, как сегодня играл Вилков, мы проиграем всю Россию. Мы просто потеряем детей, которые не захотят заниматься футболом, потому что они видят, что происходит на поле. Сегодня мы играли не вдесятером против 11, а вдесятером против 15 — соперников и всей судейской бригады.

То, как работал Вилков — отвратительно. Это в разы хуже, чем Казарцев на матче «Спартак» — «Сочи». Требуем, чтобы Вилкова проверили на полиграфе на предмет коррупции и воровства. Его судейство было предвзятым. Сегодня собираемся футбольным клубом и будем обсуждать возможность снятия с чемпионата, если будет хотя бы еще одна такая игра.