«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Арсенал» (Тула) — 2:1 (2:0)

: Мамаев, 1 (1:0). Ионов, 17 (2:0). Луценко, 58 (2:1).

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков, Осипенко, Мамаев, Ионов (Долгов, 87), Саплинов (Байрамян, 67), Глебов, Шомуродов (Прошляков, 52), Зайнутдинов (Черкес, 88).

«Арсенал»: Лодыгин, Григалава, Хагуш (Ковалев, 67), Денисов, Альварес (Володько, 78), Костадинов, Ломовицкий (Горбатенко, 60), Чаушич (К.Кангва, 67), Луценко, Э.Кангва (Банда, 78), Лесовой.

Предупреждения: Денисов, 10. Лесовой, 57. Глебов, 62. Козлов, 66. Горбатенко, 70. Прошляков, 76. Ковалев, 77. К.Кангва, 90.

Судьи: Москалев (Воронеж). Елеференко (Москва), Хатуев (Грозный).

ВАР: Вилков (Нижний Новгород). Аверьянов (Москва).

27 июня. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена».

«Ростов» победил «Арсенал» в первом матче после карантина

«Ростов» выиграл у тульского «Арсенала» (2:1) в матче 24-го тура Тинькофф чемпионата России. Для ростовчан это была первая игра после карантина из-за нескольких случаев коронавируса. В предыдущем матче за команду выступали игроки академии, и «Сочи» обыграл их со счетом 10:1.

На первой минуте хозяев вывел вперед Павел Мамаев. Алексей Ионов на 17-й минуте удвоил результат. На 58-й минуте один мяч отыграл Евгений Луценко. В концовке матча у ростовчан был удален Данила Прошляков. «Ростов» набрал 41 очко и занимает третье место. «Арсенал» на девятом месте — 28 очков. В следующем туре «Ростов» примет «Краснодар», а «Арсенал» — «Ахмат».