«Текстильщик» (Иваново) — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (1:0)

«Текстильщик»: Смирнов, Обивалин, Фомин (к), Морозов, Солодков (Мухаметзянов, 63), Сысуев, Маричев (Шилов, 65), Батов (Юрченко, 81), Горюшкин, Аппаев, А. Радченко (Сидоров, 66).

«Спартак-2»: Шитов, Миронов, Литвинов, Дьяков, Тигиев, Шишкин (к), Бакалюк, Игнатов, Володкин (Воропаев, 87), Голосов (Нимели, 46), Оганесян.

Запасные: Акмурзин, Тюнин, Тиуб, Васильев, Кутателадзе.

Предупреждения:Миронов (21). Литвинов (29). А. Радченко (33). Тигиев (76). Бакалюк (90+2).

Иваново. Стадион «Текстильщик». 09.03.

Судья: А. Чистяков (Азов).

«Спартак-2»: гол Дьякова принес ничью в Иванове

«Спартак-2» зимой возглавил Роман Пилипчук, серьезно обновился и состав команды: для пятерых игроков, вышедших с первых минут, матч в Иванове стал дебютным за вторую команду красно-белых. Это касается как опытных Тигиева, Шишкина и Дьякова, так и вчерашних дублеров — Голосова и Оганесяна.

Начало встречи осталось за «Текстильщиком», и в середине тайма хозяева открыли счет: Батов замкнул подачу на дальнюю штангу. Красно-белые освоились ближе к концу тайма; атаки строились в основном через Игнатова. Самый опасный момент у ворот «Текстильщика возник после углового, когда Володкин оказался первым на подборе и мощно пробил в перекладину. В начале второй половины «Спартаку-2» удалось реализовать угловой: Дьяков головой отправил мяч в сетку. Второй тайм команды провели гораздо осторожнее. «Текстильщик» создал пару моментов, но счет так и не изменился.

«Текстильщик» (Иваново) — «Спартак-2» (Москва) — 1:1

— Мы приехали в немного урезанном составе: у нас были проблемы, связанные с карточками и травмами, — сказал после матча Пилипчук. — Я остался доволен командой и молодыми ребятами, которые при счете 0:1 не опустили руки, сражались дальше и сравняли счет. Эпизодами мы показывали хорошую игру. Хочу всех ребят поблагодарить за понимание: требования они сегодня выполнили.

В следующем туре «Спартак-2» сыграет на выезде с «Енисеем».