Феерия в Ростове! Матч СКАНДАЛ!!!(ВИДЕО)

09.03.2020 в 21:421

Феерия в Ростове! Матч СКАНДАЛ!!!

Премьер-лига 21-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «ЦСКА» (Москва) — 3:2 (1:1)

Сигурдссон, 25 (0:1). Еременко, 31 (1:1). И.Попов, 53 — с пенальти (2:1). Мамаев, 63 (3:1). Осипенко, 77 — в свои ворота (3:2).

Нереализованные пенальти: Еременко, 21 (вратарь), Чалов, 86 (вратарь)

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Осипенко, Чистяков (Саплинов, 13), Чернов, Еременко, И.Попов, Глебов (Мамаев, 58), Байрамян, Зайнутдинов, Шомуродов (Прошляков, 90+3).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Карпов, Дивеев, Щенников, Влашич (Дзагоев, 78), Ахметов, Бистрович (Кучаев, 64), Обляков (Чалов, 73), Сигурдссон.

Предупреждения: Глебов, 17. Мариу Фернандес, 51. Обляков, 57. Мамаев, 64. Зайнутдинов, 69. Дивеев, 74. Чернов, 77. Саплинов, 83. И.Попов, 88. Щенников, 89. Сигурдссон, 90+7.

Удаления: Ахметов, 20 (фол последней надежды). Карпов, 51 (фол последней надежды).

Судьи:Безбородов (Санкт-Петербург). Гурбанов (Краснодар), Данченко (Уфа).

ВАР: Васильев (Ижевск). Демешко (Химки).

9 марта. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена».

Невероятный матч в Ростове: 3 пенальти, 2 удаления у ЦСКА, море страстей!

ЦСКА чуть не отыгрался с 1:3 вдевятером!

ЦСКА и «Ростов» выдали потрясающий матч в 21-м туре РПЛ. За 98 минут игрового времени на «Ростов Арене» мы увидели 5 голов, два нереализованных пенальти, два удаления и море эмоций. Фантастика!

ЦСКА без форвардов, у «Ростова» Мамаев – в заявке

Виктор Гончаренко перед стартом матча приготовил небольшой сюрприз. На поле его команда вышла без номинальных нападающих. При расстановке «3-4-3» место центрального форварда занял Арнор Сигурдссон.

Валерий Карпин, в отличие от коллеги, не стал экспериментировать. Он выпустил с первых минут оптимальный состав. Роман Ерёменко впервые появился на поле в футболке «Ростова» против своего бывшего клуба. Павел Мамаев тоже попал в заявку, но остался на скамейке запасных.

Кошмарная травма Чистякова

Начало встречи получилось скучным и бессодержательным. На поле было много борьбы, мяч гулял, как правило, возле центрального круга, а главным эпизодом первых 15 минут, к сожалению, стала ужасная травма Дмитрия Чистякова. Защитник вместе с партнёром по команде Осипенко тянулся за мячом и получил от него ногой в лицо. В результате с серьёзным рассечением центрбека унесли с поля на носилках, а вместо него на газон вышел Саплинов. Полузащитник занял место Байрамяна, который переместился на правый фланг обороны.

Чемпионат России Ростов — ЦСКА — 3:2

Акинфеев вытащил пенальти, Ерёменко забил чудо-гол

К середине первого тайма на «Ростов Арене» стало намного веселее. Хозяева владели преимуществом, чаще создавали опасность у чужих ворот и в итоге заработали пенальти.

После выноса Песьякова Шомуродов здорово поставил корпус в чужой штрафной, а Ильзат Ахметов, пытаясь добраться до мяча, повалил форварда на газон. Главный арбитр встречи тут же указал на точку и неожиданно продемонстрировал полузащитнику ЦСКА красную карточку.

Одиннадцатиметровый удар решил исполнить Роман Ерёменко. Хавбек пробил в левый угол, но к такому удар Акинфеев оказался готов. В красивом прыжке голкипер ЦСКА отразил мяч.

Чуть позже «армейцы» наказали «Ростов» за неиспользованный шанс. После ошибки Байрамяна при передаче Сигурдссон убежал в контратаку, вошёл в штрафную, ударил из-под Хорена и поразил ближний угол ворот.

Впрочем, уже через несколько минут Ерёменко реабилитировался за незабитый пенальти. Из-за пределов штрафной Роман нанёс мощнейший удар. Стукнувшись об перекладину, мяч пересёк линию ворот и вылетел в поле.

Как только судья засчитал взятие ворот, автор гола практически не празднуя, побежал на свою половину поля. Того же Ерёменко требовал от партнёров. Он понимал: «Ростов» находится в большинстве, контролирует ход матча и может забить ещё.

Несмотря на обилие опасных атак у ворота Акинфеева, в первом тайме больше голов не случилось.

ЦСКА остался вдевятером, Попов реализовал пенальти

Сразу после перерыва на поле началось настоящее безумие. Убежав в контратаку, в чужой штрафной площади Ивелин Попов, обогнал Карпова и упал после контакта с защитником. Судья отправился смотреть видеоповтор эпизода. Спустя пару минут он указал на точку, вызвав бурное негодование болельщиков и футболистов ЦСКА. Ещё более недовольными гости стали после удаления Карпова. За разговоры Фернандес даже получил «горчичник».

Пенальти исполнял Ивелин Попов. Болгарин также ударил в левый угол ворот, но на этот раз Акинфеев прыгнул в другую сторону и не смог спасти свои владения.

Блестящий дебют Мамаева

На 59-й минуте матча случилось то, чего уже давно ждали болельщики «Ростова». Впервые в официальной встрече за ростовский клуб вышел играть Павел Мамаев. Хавбек заменил Данила Глебова.

Спустя всего лишь четыре минуты полузащитник забил гол. Получив мяч на линии штрафной, Павел сместился вправо и пробил – рикошетом от защитника мяч залетел в ближний угол ворот.

Чемпионат России Ростов — ЦСКА — 3:2 Мамаев

ЦСКА едва не сравнял счёт

Желая перевернуть игру, тренер ЦСКА Сергей Овчинников, подменяющий Виктора Гончаренко, решился на несколько перестановок. Вместо Бистровича он выпустил Кучаева, а Облякова заменил на Чалова.

В итоге одна из замен Овчинникова сыграла. На 78-й минуте Чалов прострелил с правого фланга и попал в корпус Осипенко. От защитника мяч предательски угодил в ворота.

Вскоре тренер «армейцев» снова не прогадал с заменой – Овчинников сменил Влашича на Дзагоева, который едва не поучаствовал в голевой атаке. Алан со штрафного здорово отпасовал на Сигурдссона. Пробить исландец так и не смог – в штрафной площади против него нарушил правил Саплинов.

Совершить камбэк выпал шанс Фёдору Чалову. С пенальти нападающий неплохо пробил в левый угол ворот, однако Песьяков справился с его ударом и спас «Ростов».

В оставшееся время матча ЦСКА вдевятером героически давил хозяев. Однако даже за 8 добавленных минут к встрече сравнять счёт гости не смогли. В этом безумном матче «Ростов» оказался сильнее.

«Хотелось бы, чтобы наши арбитры одинаково трактовали одни и те же моменты»

Матч в Ростове выдался на редкость зрелищным и неоднозначным. С одной стороны, он вместил себя эмоции, красивые голы, опасные моменты и страсть. Однако с другой, не обошлось и без спорных судейских решений. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов удалил двух игроков ЦСКА и назначил три пенальти во время игры.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Овчинников, исполняющий обязанности дисквалифицированного Виктора Гончаренко, отказался комментировать работу Безбородова, который принял несколько спорных решений. Однако на тему судейства всё-таки высказался.

— Надо сейчас остыть, посмотреть моменты, а дальше руководство решит, будем ли мы подавать апелляцию по красным карточкам. Хотелось бы, чтобы наши арбитры одинаково трактовали одни и те же эпизоды. В прошлом туре пенальти, но без красной. В случае с нами всё вместе, потом на Сигурдссоне снова пенальти, но без красной. Очень сложно. Это не оценка уровня арбитров, а трактовка правил, — заметил Овчинников.

— Как оцениваете сегодняшнюю игру ЦСКА?
— Во-первых, хочется поблагодарить болельщиков, которые заполнили стадион. Атмосфера была очень футбольная, игра соответствовала. Для нас результат неутешительный, но хочу поблагодарить ребят. Даже вдевятером могли спасти матч. По игре что-то говорить трудно, в меньшинстве оборонялись, почти не созидали. Наш штатный пенальтист — Влашич, но его уже не было на поле. Поэтому игроки решали, кому бить пенальти. Чалов был свежий, только вышел. Пенальти — это своеобразная лотерея. Не могу не отметить хорошую игру Песьякова, удар был хороший, но вратарь сыграл на уровне.

— Складывается ощущение, что у команды психологические проблемы. В решающих эпизодах ЦСКА часто ошибается.
— Я понял вас призыв — пойти учиться на психолога, я попробую.

— Можно ли сказать, что команда не успела восстановиться после «Спартака»?
— Если бы не восстановились после «Спартака», то вдевятером не имели бы шансов. Им было сложно, но проявили характер. На сборах был заложен хороший фундамент, который позволил до конца бороться за результат

— Акинфеев так здорово проявил себя. Возможно ли его возвращение в сборную?
— Я на тему возвращения в сборную с Игорем Акинфеевым не разговариваю. Он сам принимает решения, это к Станиславу Саламовичу.

Валерий Карпин тоже не стал комментировать судейство. Однако от главного тренера «Ростова» хорошо досталось его команде.

Чемпионат России Ростов — ЦСКА — 3:2 Карпин

— Во флеш-зоне вы назвали игру «Ростова» катастрофой. В чём катастрофа?
— Катастрофа была во всём.

— В чём именно?
— Вы игру не видели? Восемь футболистов соперника забивают гол, ещё и пенальти зарабатывают. О чём тут говорить? Такая победа даёт больше нервов, чем поражение. Перечислять все негативные моменты, которые были в игре, не буду. Я всё скажу футболистам.

— Что с Чистяковым?
— По состоянию Чистякова ничего пока сказать не могу.

— Как оцените дебют Мамаева?
— Мамаев нормально дебютировал, мастерство у него есть, сомнений не было. Лишний раз он это показал, к тому же забил, нормально.