«Рубин» (Казань) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:1 (0:1)

«Рубин» (Казань): Дюпин, Данченко, Старфельт, Сантос (Абильдгор, 85), Подберезкин, Зуев, Иг.Коновалов, Евтич (Макаров, 59), Давиташвили, Кварацхелия, Игнатьев.

«Крылья Советов» (Самара): Фролов, Анюков, Чернов, Зеффан, Карпов, Кабутов (Глушенков, 56), Тимофеев, Антон, Зиньковский, Попович (Комбаров, 90), Радонич.

Предупреждения: Кварацхелия, 17. Сантос, 48. Кабутов, 54. Зиньковский, 62. Иг.Коновалов, 72. Глушенков, 84. Антон, 90+1.

Удаления: Кварацхелия, 45+2. Зиньковский, 80.

Судьи: Москалев (Воронеж). Абусуев (Санкт-Петербург), Усачев (Ростов-на-Дону).

ВАР: Карасев. Болотенков (оба — Москва).

8 марта. Казань. Стадион «Центральный».

«Рубин» проиграл «Крыльям»: арбитр показал две красные карточки и отменил два гола

В матче 21-го тура Тинькофф — чемпионата России «Рубин» на своем поле проиграл «Крылья Советов». Самарцы одержали победу с минимальным счетом — 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Денис Попович.

По ходу встречи главный арбитр встречи Владимир Москалев несколько раз прибегал к помощи ВАР. В первом тайме он не назначил пенальти в ворота «Рубина» после игры рукой защитника Паблу Сантоса, зафискировав офсайд у самарцев. Позже он отменил гол Сантоса, усмотрев нарушение после подачи со штрафного.

Во втором тайме Москвалев отменил еще одно взятие ворот. На этот раз в офсайде оказался нападающий «Крыльев» Деян Радонич.

Также арбитр встречи показал две красные карточки. Сначала в первом тайме был удален хавбек казанцев Хвича Кварацхелия. А во второй половине красную карточку получил полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский.

Судья в Казани долго смотрел на логотип РФС. VAR сломался

А Слуцкий впервые проиграл с «Рубином».

Тема судейства в Премьер-Лиге — одна из самых больных в последние месяцы. За это время успел поменяться даже глава судейского корпуса. Говорили, что при наличии VAR на всех играх ситуация стабилизируется. Увы, пока этого до сих пор не произошло. Очередная оказия произошла в матче «Рубина» и «Крыльев Советов».

Снова судейство и очередной скандал, а ведь это только начало второго тура после зимней паузы.

Матч завершался 10 на 10, но больше забитых мячей в игре зрители так и не увидели. «Рубин» уже сегодня может опуститься в зону вылета.