Ростов: «Ничья со странным послевкусием»(ВИДЕО)

Ростов: «Ничья со странным послевкусием»

«Ахмат» (Грозный) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:1 (0:1)

Шомуродов, 45 (0:1). Роши, 49 — с пенальти (1:1).

«Ахмат»: Городов, Семенов, Богосавац, Нижич, Ненахов, Глушаков, Роши, Ильин, Бериша (Мбенг, 90), Харин (Исмаэл, 73), Раванелли (Иванов, 46).

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Попов, Еременко, Байрамян, Норманн, Шомуродов, Зайнутдинов.

Предупреждения: Зайнутдинов, 13. Роши, 18. Норманн, 32. Хаджикадунич, 47. Харин, 70. Исмаэл, 82. Семенов, 86. Бериша, 90.

Судьи: Лапочкин. Милюченко (оба — Санкт-Петербург), Болховитин (Ленинградская область).

ВАР: Сухой (Люберцы). Еремин (Москва).

29 февраля. Грозный. Стадион «Ахмат Арена».

«Ростов» сыграл вничью с «Ахматом»

Гости вышли вперед на 45-й миунте — гол забил Элдор Шомуродов. Ответный мяч с пенальти на 49-й минуте встречи оформил Одисе Роши.

Отметим, что в этом матче было показано восемь желтых карточек, а к основному времени встречи добавлено 10 минут.

«Ростов» по дополнительным показателям поднялся на второе место в турнирной таблице (сразу у четырех команд по 35 очков, но у «Краснодара» еще есть игра в запасе). «Ахмат» занимает 12-е место.

«Ростов» — об игре с «Ахматом»: «Ничья со странным послевкусием»

В официальном Twitter «Ростова» после ничейного результата в матче 20-го тура Тинькофф — чемпионата России с «Ахматом» (1:1) появился новый пост.

«Ничья со странным послевкусием», — написано в Twitter «Ростова».

Лапочкин отменил удаление игрока «Ахмата» после 5-минутного совещания. Объясняем почему

Все долго ломали головы…

Спорный момент случился на 59-й минуте матча. Байрамян исполнил шикарный проникающий пас к штрафной «Ахмата», Шомуродов выбегал один на один с вратарём, но Ненахов прихватил Эльдора за футболку — красная карточка! И опасный штрафной. Это было при счёте 1:1.

Момент вроде бы очевидный, но эпизод начали пересматривать. Арбитр матча Сергей Лапочкин долго совещался с VAR-ассистентами и в итоге отменил и красную карточку, и штрафной. Была версия, что судьи каким-то непонятным образом нашли офсайд у Шомуродова, но всё оказалось проще.

Норманн в зародыше атаки «Ростова» нарушил правила на Харине, которое судья пропустил — это и стало поводом отменить свои решения. Вот это отмотали назад!

А игра так 1:1 и закончилась. Счёт был открыт в концовке первого тайма — на 45-й минуте автором забитого мяча стал Эльдор Шомуродов, которому ассистировал Ивелин Попов. Хозяева отыгрались в начале второй половины, отличился Одисе Роши с пенальти.