«Крылья Советов» (Самара) — «Оренбург» — 1:1 (1:0)

Попович, 41 (1:0). Рикарду Алвеш, 89 (1:1).

Нереализованный пенальти: Деспотович, 24 (вратарь).

«Крылья Советов» (Самара): Фролов, Чернов, Зеффан, Карпов, Кабутов, Тимофеев, Мияйлович, Антон (Гацкан, 79), Зиньковский (Глушенков, 83), Попович (Лысцов, 90), Радонич.

«Оренбург»: Довбня, Сиваков, Малых, С.Ю.Терехов, Радакович, Куат (Чуканов, 66), Аюпов, Мишкич, Рикарду Алвеш, Деспотович, Силла (Фамейе, 66).

Предупреждения: Куат, 31. Малых, 40. Попович, 59. Деспотович, 73. Радакович, 90+1. Сиваков, 90+3.

Удаление: Мияйлович, 23 (лишение явной возможности забить гол).

Судьи: Мешков (Дмитров). Аверьянов (Москва), Петросян (Бронницы).

ВАР: Вилков (Нижний Новгород). Мурашов (Москва).

28 февраля. Самара. Стадион «Самара Арена». 8139 зрителей.

«Крылья» в меньшинстве не удержали победу над «Оренбургом»

В Самаре завершился стартовый матч 20-го тура РПЛ. «Крылья Советов» принимали «Оренбург». Встреча закончилась со счётом 1:1.

Гости начали матч активнее и создали несколько опасных моментов. На 23-й минуте Срджан Мияйлович неудачно сыграл в своей штрафной, сбив одного из игроков «Оренбурга». Арбитр Виталий Мешков после просмотра видеоповтора назначил пенальти и удалил Мияйловича. 11-метровый удар исполнял Джордже Деспотович, но он не сумел переиграть Евгения Фролова.

А на 42-й минуте самарцы открыли счёт. Голкипер «Оренбурга» Александр Довбня ошибся на выходе, и Денис Попович головой, с близкого расстояния, отправил мяч в пустые ворота.

Гости сумели отыграться в самой концовке. На 89-й минуте Рикарду Алвеш классным ударом попал в дальний угол.

«Крылья Советов» набрали 19 очков и поднялись на 14-е место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» с 20 очками располагается на 12-й строчке.

Главный тренер «Оренбурга»: Было важно не опуститься в таблице ниже «Крыльев»

Главный тренер «Оренбурга» Константин Емельянов подвел итоги матча 20-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (1:1) на стадионе «Самара Арена».

«В начале встречи мы торопились в атаке, у нас было много брака, – приводит слова Емельянова официальный сайт «Крыльев Советов». – Во многом из-за этого мы и не забили пенальти.

Потом начали нарушать правила в отборе, пропустили гол, и игра перевернулась с ног на голову. Хорошо, что мы сравняли счет. Это было очень важно в матче с «Крыльями», чтобы не опуститься в таблице ниже соперника. Будем двигаться дальше».

Миодраг Божович: «Крылья» не хватило удачи"

— Не хватило как всегда удачи. Были хорошие моменты, могли забить, — сказал Божович в эфире «Матч премьер». — В концовке повлияла усталость и концентрация.