10.11.2019 в 18:331

Хороший матч в Сочи!

Премьер-лига 16-й тур

«Сочи» — ЦСКА (Москва) — 2:3 (2:1)

Мостовой, 7 (1:0). Мевля, 16 — в свои ворота (1:1). Полоз, 45+2 — с пенальти (2:1). Обляков, 52 (2:2). Чалов, 55 (2:3).

«Сочи»: Джанаев, Набиуллин (Шакуро, 60), Миладинович (А.Заболотный, 79), Мевля, Новосельцев, Кудряшов, Цаллагов, Нобоа (Бурмистров, 68), Лагатор, Мостовой, Полоз.

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Карпов (Шарлия, 58), Мариу Фернандес, Обляков, Бистрович, Сигурдссон (Ахметов, 71), Влашич (Дзагоев, 85), Кучаев, Чалов.

Предупреждения: Дивеев, 18. Карпов, 21. Джанаев, 52. Лагатор, 59. Обляков, 74. Кудряшов, 87. Бистрович, 90+1.

Судьи: Васильев (Ижевск). Гаврилин (Владимир), Жвакин (Ленинградская область).

10 ноября. Сочи. Стадион «Фишт». 15318 зрителей.

ЦСКА одержал волевую победу над «Сочи», Чалов прервал безголевую серию

ЦСКА одержал волевую победу над «Сочи» в матче 16-го тура премьер-лиги (3:2). Голами в составе армейцев отметились хавбек Иван Обляков и нападающий Федор Чалов, еще один мяч в свои ворота отправил защитник Миха Мевля. В составе сочинцев отличились полузащитник Андрей Мостовой и форвард Дмитрий Полоз.

ЦСКА набрал 30 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице, «Сочи» с 13 баллами располагается на последней строчке.

Гончаренко — судье в перерыве матча с «Сочи»: лицо чуть попроще делайте

В перерыве матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и ЦСКА главный тренер «армейцев» Виктор Гончаренко в достаточно жёсткой форме предъявил претензии главному арбитру встречи Станиславу Васильеву.

«Эй, товарищ судья, когда с вами разговаривают, лицо чуть попроще делайте. Хорошо? Вы сейчас научились прекрасно отвечать. Так вы прекрасно принимайте критику, которая вам тоже говорится. Потому что вы с такими лицами отвечаете, что просто...» — сказал Гончаренко.

Чалов забил, Дзагоев вернулся – чудесный день для ЦСКА

Имениннику Овчинникову подарок футболистов наверняка понравился.

Поразительно, но в предыдущих четырёх турах шестикратный чемпион России набрал всего на очко больше дебютанта РПЛ – два против одного. В предыдущий раз и те, и другие побеждали в 11-м туре.

Относительно игры Лиги Европы в Будапеште Виктор Гончаренко полностью изменил опорную зону. Ахметов остался в запасе, а дисквалифицированный Бийол – на трибуне. Новую пару в центре сформировали Обляков с Бистровичем. Ещё один условно свежий исполнитель, Кучаев (в Венгрии отбегал полчаса), занял левую бровку. Игра ЦСКА от тренерских манипуляций определённо выиграла. По крайней мере – в конструктивном плане. Мяч стал живее двигаться у москвичей, как результат – масса так называемых подходов и ударов.

Но главная новость кадровая новость дня – Дзагоев в заявке. Его там не было год – с дерби против «Динамо» в ноябре 2018-го. «Он готов играть, может во втором тайме выйти на поле», — анонсировал долгожданное возвращение Алана Гончаренко. Оно случилось на 84-й минуте. Сменил Дзагоев Влашича. Под овацию. Алан, мы скучали.

У многочисленных «делегатов «Зенита» в «Сочи» настрой на ЦСКА по умолчанию был серьёзый. У Заболотного – особенно. Однажды он команде своей юности уже забивал, ещё в майке «Тосно». На этот раз Александр Точилин придержал Антона в резерве, чтобы отправить на газон ближе к концу встречи.

В Сочи «армейцы» опробовали новый комплект формы. В последний раз в чёрное они облачались больше года назад – в сентябре 2018-го (победа в Уфе – 3:0).

В день матча старшему тренеру красно-синих Сергею Овчинникову исполнилось 49 лет. Естественно, на словах одноклубники его поздравили. Несложно догадаться, какого подарка Босс ждал от молодых сослуживцев на деле. Естественно, победы. В идеале – в комплекте с качественной игрой.

«Сочи» — ЦСКА (Москва) — 2:3 Мевля и Чалов

Первый гол в истории противостояния случился уже на седьмой минуте. Из безадресного, на первый взгляд, выноса Новосельцева получилась предголевая передача. Рикошет от Бистровича пришёлся очень кстати для Андрея Мостового. Поймал Акинфеева на противоходе.

С рикошета ЦСКА пропустил – с рикошета забил. После обводящего удара Сигурдссона Джанаева нечаяно подставил Мевля – головой подправил мяч под перекладину.

Южане до перерыва продемонстрировали поразительную реализацию моментов: один удар с игры в створ – два гола! На первой компенсированной минуте самый юный человек на поле, Карпов, неосмотрительно врезался со спины в Полоза, и последний с «точки» повторно вывел хозяев вперёд. После перерыва рефери Васильев имел основания для назначения ещё одного одиннадцатиметрового – в эти же ворота, но с другим вратарём. Положение руки Лагатора после контакта с мячом арбитр счёл естественным. А Карпов покинул поле досрочно, уже на 58-й минуте. Гончаренко предусмотрительно убрал с поля парня, пока тот не отхватил вторую карточку.

В начале второго тайма ударную пятиминутку выдал Обляков. Мало того, что сам забил, ещё и Чалову ассистировал. Третий гол ЦСКА – что передача, что удар – настоящее произведение искусства, на эстета!

Двумя пенальти, назначенным и неназначенным, перечень спорных моментов матча не исчерпывается. Похоже на то, что в ходе второй результативной комбинации своей команды Кучаев доставлял мяч в штрафную площадку уже из-за линии ворот. Ассистент главного в динамике этого не заметил.

Одержав волевую победу, ЦСКА восстановил девятиочковое преимущество над «Спартаком» и догнал в таблице «Ростов» с «Локомотивом». Кризис отменяется.