Молодежь Спартака победила Арсенал (ВИДЕО)

Молодежь Спартака победила Арсенал

Молодежные команды

15-й тур

«Спартак» (мол.) — «Арсенал» (мол.) — 5:2 (3:0)

Голы: 1:0 Шильцов (8). 2:0 Оганесян (16, Кожедуб). 3:0 Актисов (21). 3:1 Куль (49). 3:2 Актисов (65, автогол). 4:2 Кутателадзе (69, Васильев). 5:2 Мельников (89, Мирошниченко).

«Спартак»: Поплевченков (к), Зепатта (Саумов, 55), Моргунов, Актисов, Сазонов (Голосов, 46), Васильев (Денисов, 69), Шильцов, Репях (Хабиров, 90), Оганесян (Мирошниченко, 84), Кожедуб (Муталиев, 86), Кутателадзе (Мельников, 69).

Запасные: Марков, Ярусов.

«Арсенал»: Мухин, Кузькин, Родинков (к), Гребенщиков, Ходеев, Быковский, Мусаев, Хабибов (Климовский, 61), Куль (Ерофеев, 79), Хлучевич, Петровский (Лобанов, 76).

Предупреждения: Родинков (38). Актисов (56). Оганесян (67). Поплевченков (81).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 02.11. 110 зрителей.

Судья: М. Ересько (Новосибирск)

Дубль: крупная победа над «Арсеналом»

Впервые за долгое время за дубль сыграли игроки «Спартака-2» Сазонов и Васильев. В отсутствие травмированного Калачевского с капитанской повязкой команду на поле вывел вратарь Поплевченков.

Уже к середине тайма спартаковцы забили три мяча. Счет открыл Шильцов, подобравший мяч на линии штрафной и прицельно пробивший в нижний угол. Для полузащитника, недавно выступающего за команду, этот гол стал первым в спартаковском дубле. Спустя восемь минут Кожедуб идеальной передачей нашел в штрафной Оганесяна, и тот головой отправил мяч в сетку. Третий мяч на счету центрального защитника Актисова, который после углового со второй попытки послал мяч в ворота. До перерыва «Спартак» полностью контролировал ситуацию. «Арсенал» безуспешно пытался отыграть хотя бы один мяч, «Спартак» отвечал острыми контратаками, но счет остался неизменным.

«Спартак» (мол.) — «Арсенал» (мол.) — 5:2

Второй тайм начался с быстрого гола гостей: Куль в штрафной обыграл Моргунова и Зепатту и пробил под перекладину. Впрочем, на характере встречи этот мяч никак не сказался. «Спартак» по-прежнему вел игру, но все же позволил «Арсеналу» забить второй мяч: Актисов переправил мяч в свои ворота, пытаясь прервать прострел. Разрыв сократился до минимума, и это уже могло заставить красно-белых понервничать. Однако реакция спартаковцев оказалась единственно верной. Через четыре минуты красно-белые забили четвертый мяч. Васильев классной разрезающей передачей вывел к воротам Кутателадзе, и грузинский форвард уверенно переиграл голкипера — 4:2. Пятый мяч в ворота туляков на счету вышедшего на замену Мельникова, пробившего с линии штрафной точно в «девятку». Получилось очень красиво.

«Спартак» снова выиграл в молодежном первенстве. Этой осенью дублеры красно-белых одержали уже шесть побед и один раз сыграли вничью.

— Не скажу, что в первом тайме все складывалось легко, — отметил главный тренер молодежного состава «Спартака» Алексей Лунин. — По сути, это был матч равных соперников. «Арсенал» играет в комбинационный футбол, это самая интересная команда из тех, с кем мы играли в последние полтора месяца. Тем приятнее обыграть такого сильного соперника. Игра действительно была равной, просто в первом тайме мы реализовали свои моменты, а туляки — нет. Во втором тайме у них получилось забить. Переломным же моментом стал четвертый мяч.

В следующем туре спартаковские дублеры примут «Крылья Советов». Игра пройдет в пятницу, 8 ноября. Начало — в 14:00.