«СКА-Хабаровск» — «Спартак-2» — 3:0 (1:0)

: 1:0 Камилов (9). 2:0 Зайцев (50). 3:0 Базелюк (85).

«СКА-Хабаровск»: Обухов, Мищенко, Эльмурзаев, Зайцев, Квеквескири (Оанча, 78), Сато (Кацаев, 71), Никифоров (к) (Матвийчук, 65), Малеев, Гаджимурадов, Камилов, Брагин (Базелюк, 68).

«Спартак-2»: Акмурзин, Сазонов, Маслов (к), Петрунин, Воропаев, Бакалюк, Маркитесов (Володкин, 52), Глушенков, Руденко, С. Бакаев, Нимели (Самбу, 82).

Запасные: Шитов, Актисов, Васильев, Тиуб.

Предупреждения:Сазонов (8). Маслов (40). Эльмурзаев (40). Володкин (83).

Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 27.10. 2 036 зрителей.

Судья: И. Сиденков (Санкт-Петербург).

«Спартак-2»: поражение в Хабаровске

В состав «Спартака-2», в среду забившего семь мячей в ворота «Факела», вернулся отбывший дисквалификацию лучший бомбардир команды Руденко.

Красно-белым после семичасового перелета не удалось сразу включиться в игру, и начало встречи осталось за хозяевами. Гол Камилова на девятой минуте выглядел логичным. Это был далеко не первый момент у ворот спартаковцев: тот же Камилов уже на второй минуте пробил выше ворот с одиннадцати метров. «Спартак-2» мог отыграться буквально через пять минут. Руденко закручивал мяч в дальний угол, однако получилось чуть неточно. Хоть игра и проходила с преимуществом хозяев, красно-белым удавалось создавать моменты. Пару ударов с хороших позиций нанес Глушенков, по краям привычно активны были Бакаев и Руденко.

«СКА-Хабаровск» — «Спартак-2» — 3:0

Второй тайм также начался с гола хозяев. Защитники после углового не уследили за Зайцевым, который без помех с линии вратарской вколотил мяч в сетку. Контратакующая игра у «Спартака-2» во втором тайме разладилась. Руденко несколько раз залез в офсайд, Глушенков порой действовал сложнее, чем требовала ситуация, а Нимели просто-напросто не давали разбежаться. Во второй половине спартаковцы создали лишь один опасный момент: Бакаев пробил из-за пределов штрафной, а Глушенкову было непросто подстроиться под мяч на добивании. Хабаровчане же в концовке забили третий мяч: отличился вышедший на замену Базелюк.

В следующем туре «Спартак-2» сыграет в Москве с «Мордовией». Встреча состоится в воскресенье, 3 ноября. Начало — в 14:00.

Автор: "spartak.com"