«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Сочи» — 2:0 (1:0)

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Бабурин, Козлов, Чистяков, Хаджикадунич, Чернов, Ионов (Саплинов, 75), И.Попов, Норманн (Глебов, 86), Еременко, Байрамян (Зайнутдинов, 63), Шомуродов.

«Сочи»: Джанаев, Калугин, Юрганов, Мевля, Набиуллин, Бурмистров (Бахтияров, 86), Померко, Нобоа, Цаллагов (Полоз, 76), Мостовой, А.Заболотный (Карапетян, 71).

Предупреждения: И.Попов, 88. Глебов, 90+1.

Судьи: Турбин (Дмитров). Сейфетдинов (Казань), Богач (Люберцы).

26 октября. Ростов-на-Дону. Стадион ''Ростов Арена''.

«Ростов» обыграл «Сочи» и поднялся на третье место

«Ростов» обыграл «Сочи» в матче 14-го тура премьер-лиги (2:0). Дублем отметился хавбек Роман Еременко.

«Ростов» набрал 29 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице. «Сочи» с 13 баллами располагается на 13-й строчке.

«Ростов» извинился за поражение в Питере. Ерёменко был недосягаем!

Дубль Романа помог команде Карпина победить «Сочи».

Противостояние «бывших и нынешних»

Игра 14-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Сочи» не таила в себе множества интриг, да и главным матчем выходных её назвать было нельзя. Однако тот факт, что за сочинский клуб выступают сразу 7 футболистов, ещё недавно игравших в футболках «жёлто-синих» (Кудряшов, Джанаев, Нобоа, Полоз, Мевля, Новосельцев и Маргасов), придавал первой в истории встрече двух этих южных команд особый антураж.

«Сочи» без Кудряшова

Тем не менее вопреки подобному антуражу трое из экс-футболистов «Ростова» вовсе не попали в заявку «Сочи». Кудряшов пропускал встречу из-за дисквалификации, Новосельцев не восстановился после травмы, а Маргасова Александр Точилин просто не включил в состав.

По сравнению с предыдущим матчем главный тренер южан сделал лишь две перестановки. С первых минут на поле «Ростов Арены» появились защитники Юрганов и Набиулин. Карпин не изменил состав после провала в Питере

Коллега Точилина Валерий Карпин не стал перекраивать стартовый состав после провального матча с «Зенитом». С первых минут против «Сочи» вышли играть те же футболисты, что и в Санкт-Петербурге.

Курьёзный рикошет от спины Байрамяна

Старт матча ожидаемо прошёл с преимуществом хозяев. «Ростов» больше владел мячом, размашисто атакуя через фланги. В то же время «Сочи» лишь изредка убегал в контратаки.

Несмотря на довольно высокий темп игры первый опасный момент случился лишь на 28-й минуте. После того, как Ерёменко зарядил издали, мяч попал в спину Байрамяна, а затем изменил траекторию полёта – Джанаев с трудом успел среагировать.

Если бы Хорен таким образом забил мяч, то наверняка этот гол стал бы самым курьёзным не только в туре, но и его карьере.

Чемпионат России Премьер-лига Ростов — Сочи — 2:0

Блестящий гол Ерёменко

После долгой раскачки команда Карпина всё же начала создавать опасность у чужих ворот. Свои второй и третий момент ростовчане загубили – Ерёменко промахнулся с угла вратарской, а Байрамян с близкого расстояния пробил в Джанаева. Однако с четвёртой попытки хозяева сумели открыть счёт, забив в излюбленной манере – после подачи с фланга.

Попов навесил на угол вратарской, откуда Ионов сбросил мяч под удар Ерёменко. Пробив из под защитника, хавбек попал точно в дальний угол. Таким образом Роман записал на свой счёт 3 гол в нынешнем сезоне РПЛ и 4 результативную передачу – на счёт Алексея.

Первый момент «Сочи»

По-настоящему потревожить голкипера «Ростова» Егора Бабурина гости смогли лишь в начале второй половины игры. После перерыва у «Сочи» начал держаться мяч, и команда Точилина даже сподобилась на непродолжительный штурм чужих ворот, результатом которого стал опасный удар Цаллагова. Получив мяч от Заболотного в штрафной площади, Ибрагим с расстрельной позиции пробил по воротам, однако Бабурин смог отбить мяч.

Ещё один удачный отскок после удара Ерёменко

Вскоре «Ростов» смог охладить пыл сочинцев и вернуть инициативу себе. А на 79-й минуте вновь обретённое преимущество хозяева преобразовали во второй забитый гол. Получив мяч на правом краю штрафной, Ерёменко сместился в центр и пробил по воротам. От ноги Набиулина мяч угодил в сетку. На этот раз рикошет ещё сильнее помог команде Карпина.

Расклады после окончания матча

В концовке встречи оба клуба имели моменты, но отличиться никто так и не смог. Благодаря одержанной победе «Ростов» временно поднялся на 3-ю строчку РПЛ, а «Сочи» остался на 13-м месте. Сейчас у команды Карпина 29 очков. У сочинцев – всего лишь 13.