«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)

«Локомотив»: Ботнарь, Сухарев, Петухов (к), Морозов, Иваньков, Шарков, Мухин (Черняков, 69), Петров, Барабошкин (Турищев, 89), Карев (Файзуллин, 77), Хлынов (Безруков, 83).

«Спартак»: Поплевченков, Горбулин, Зепатта, Моргунов, Голосов, Калачевский (к) (Левченков, 82), Мирошниченко (Шильцов, 74), Репях, Оганесян (Саумов, 86), Кожедуб (Муталиев, 77), Кутателадзе (Мельников, 71).

Запасные: Марков, Ярусов, Хабиров, Толстопятов, Денисов.

Предупреждения: Мухин (21). Голосов (29). Калачевский (41). Оганесян (79).

Москва. «Сапсан Арена». 26.10. 400 зрителей.

Судья: М. Сафоненко (Абакан).

Дубль: гол Кутателадзе принес победу в Черкизове

В состав «Спартака» вернулся Оганесян, пропустивший предыдущий матч из-за дисквалификации. Кроме того, после долгого перерыва за дубль сыграл центральный защитник Зепатта.

Первый тайм зрелищным не получился. У «Спартака» было несколько неплохих подходов, которые, впрочем, на голевые моменты не тянули. У «Локомотива» на правом фланге атаки постоянно обострял игру Барабошкин. Он же исполнил два штрафных с очень хороших позиций, но оба раза мяч принимала на себя стенка.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. Сразу после перерыва они создали первый по-настоящему острый момент в матче. Поплевченков, исправляя свою ошибку на выходе, парировал удар Мухина с убойной позиции, а Петров на добивании был неточен. После этого голкипер еще раз выручил команду, грамотно выйдя из ворот и лишив Хлынова пространства для точно удара. Буквально тут же, в ответной атаке, красно-белые открыли счет. Кожедуб проникающей передачей нашел в штрафной Кутателадзе, и грузинский форвард уверенно реализовал свой момент — 1:0!

Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 гол Кутателадзе

Пропустив, «Локомотив» ожидаемо усилил натиск, и до конца матча характер игры не менялся: «Спартак» четко и уверенно оборонялся, ожидая своего шанса в контратаке. По сути, у «Локомотива» в оставшееся время не было явных моментов, чтобы отыграться.

Красно-белые продолжают успешно выступать этой осенью. Спартаковцы одержали пять побед и еще один матч закончили вничью. В следующем туре дублёры «Спартака» примут тульский «Арсенал». Встреча пройдет в Москве в субботу, 2 ноября. Начало — в полдень.