«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 1:0 (0:0)

«Спартак»: Поплевченков, Горбулин, Актисов, Моргунов, Голосов, Митрога (Левченков, 58), Калачевский (к) (Кожедуб, 70), Репях, Шильцов (Хабиров, 88), Мирошниченко (Мельников, 79), Кутателадзе (Муталиев, 81).

Запасные: Ярусов, Марков, Зепатта, Саумов, Денисов.

«Рубин»: Вертков, Губанов (Шолох, 90), Дзауров (Пухаев, 60), Циберкин, Агапов, Седов, Макаров, Смелов, Гаврилов, Фомин (Карягин, 72), Раджабов.

Предупреждения:Шильцов (48). Смелов (52). Агапов (89).

Удаление: Смелов (65, 2 ж. к.).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 18.10. 128 зрителей.

Судья: А. Антошко (Владивосток).

Дубль: гол Мельникова принес победу над «Рубином»

Матч пришелся на день рождения полузащитника «Спартака» Ивана Репяха. Три недели назад в день своего 18-летия победный мяч дублерам «Оренбурга» забил Степан Оганесян. Ивану отличиться не удалось, но «Спартак» все равно одержал минимальную победу. К слову, Оганесян, набравший великолепную форму, игру с «Рубином» пропускал после удаления в предыдущем матче в Краснодаре.

Первый тайм получился откровенно скучным. «Спартак» владел территориальным преимуществом, которое не было достаточно значительным, чтобы перерасти в голевые моменты. Ударам спартаковцев не хватало точности: издали бил Голосов, а Моргунов выиграл верховую борьбу после углового.

Во втором тайме «Спартак» прибавил. Кутателадзе, Калачевский и Репях разыграли красивую комбинацию с пасом пяткой от капитана, но голкипер гостей справился с ударом именинника. Репях очень старался забить в день рождения, но ему не хватило хладнокровия, чтобы в дальнейшем отличиться хотя бы раз, дважды выходя один на один с вратарем.

На 65-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве: вторую желтую карточку за откровенный захват в центре поля получил Смелов. «Спартаку» нужно было дожимать соперника, и тренерский штаб нашел усиление в лице игроков 2002 года рождения. На поле поочередно появились Левченков, Кожедуб, Мельников и Муталиев, в результате чего спартаковцы все же вырвали победу. Кожедуб с левого фланга прострелил в центр штрафной, и набежавший Мельников вколотил мяч в сетку. Для Степана этот мяч стал первым за дубль.

«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 1:0

«Спартак» спокойно довел матч до победы, а после финального свистка Репях и Мельников получили поздравления прямо на поле: команда организовала им уже традиционный живой коридор.

— Надо отдать должное сопернику, — сказал после матча главный тренер красно-белых Алексей Лунин. — Они хорошо нас изучили и перекрывали те ходы, которые мы планировали использовать. Нам повезло, что у соперника было удаление. Но мы сами этого добились: играли активно, заставляли их фолить. И хорошо, что удалось реализовать один из многочисленных моментов во втором тайме.

Спартаковские дублеры одержали четвертую победу в пяти последних матчах. В следующем туре «Спартак» проведет гостевую встречу против «Локомотива».

Автор: "spartak.com"