12.10.2019 в 17:531

Роман Пилипчук будет тренировать Спартак-2

Олимп — ФНЛ   17-й тур

«Спартак-2» — «Торпедо» — 2:3 (1:0)

1:0 Руденко (35, Володкин). 1:1 Самошников (55). 2:1 Володкин (70, Руденко). Лебеденко (73, с пенальти). 2:3 Максимов (85).

«Спартак-2»: Шитов, Маслов (к), Воропаев, Баду (Самбу, 89), Гапонов, Петрунин, Маркитесов (Митрога, 86), Сазонов (Тиуб, 89), Володкин, С.Бакаев, Руденко.

Запасные: Марков, Романьоли, Актисов, Васильев, Горбулин, Кутателадзе.

«Торпедо»: Кеняйкин, Шоркин, Божин, Шишкин, Галоян (Самсонов, 46), Самошников, Калугин (Лях, 46), Магаль (Орехов, 89), Рязанцев, Сергеев (Максимов, 78), Лебеденко.

Предупреждения: Божин (8). Калугин (17).  Петрунин (52). Самошников (58). Самбу (90+3).

Москва. Стадион «Открытие Арена». 12.10. 6 233 зрителей.

Судья: С. Чебан (Москва).

«Спартак-2»: уступили «Торпедо» в ярком матче на «Открытие Арене»

Матч «Спартака-2» с «Торпедо» был особенным по многим причинам. Во-первых, руководство клуба решило провести встречу на «Открытие Арене». Вторая команда красно-белых два сезона не играла на главном стадионе, и для молодых футболистов это всегда событие. Во-вторых, игра проходила в день рождения легендарного Никиты Павловича Симоняна. Рекордсмен «Спартака» по количеству забитых мячей самым важным из 160 голов в спартаковской футболке называл как раз мяч в ворота «Торпедо» в финале Кубка СССР 1958 года. Болельщики могли в перерыве посмотреть на табло «Открытие Арены» обзор той легендарной встречи, собравшей в «Лужниках» 110 000 зрителей.

«Спартак-2» — «Торпедо» — 2:3

Противостояние «Спартака» и «Торпедо» — это классика отечественного футбола. Игроки вышли на поле в ретро-футболках, вокруг матча было немало деталей, стилизованных под советскую эпоху. Торпедовским игрокам эта игра запомнилась еще и по другой причине. По дороге на стадион сломался командный автобус, и футболистам пришлось добираться в Тушино на такси.

Право первого удара в матче было предоставлено знаменитому спартаковцу, чемпиону СССР в составе красно-белых Сергею Шавло. Была в его биографии и торпедовская страница: с черно-белыми он выиграл Кубок Союза. Чуть ранее Шавло вручил памятную футболку форварду «Спартака-2» Александру Руденко, для которого это был сотый матч в составе команды.

«Спартак-2» играл без нескольких основных футболистов. Бессменный голкипер Акмурзин пропускал встречу из-за дисквалификации, в сборную Либерии уехал форвард Нимели. Место в воротах занял Шитов, а центральный полузащитник Володкин впервые в сезоне вышел в стартовом составе второй команды. В первом тайме спартаковцы на равных играли с лидером ФНЛ. Красно-белые создали несколько неплохих подходов, но защитники «Торпедо» были внимательны и заблокировали практически все удары. Гости строили свои атаки в основном через подачи с флангов, с которыми оборона «Спартака-2» уверенно справлялась.

Красно-белые открыли счет в концовке тайма. Володкин классной передачей из центрального круга вывел к воротам Руденко, тот сохранил мяч после подката Божина и отправил его в сетку — 1:0. Лучшего способа отметить 100-й матч за команду и не придумать! Буквально через три минуты спартаковцы могли забить и второй мяч. Бакаев взял игру на себя, обвел двух защитников, но его удар парировал Кеняйкин.

После перерыва «Торпедо» усилило натиск. Вначале мяч попал в перекладину ворот Шитова, а на 10-й минуте тайма Самошников ударом в дальний угол счет сравнял. Игра шла с преимуществом гостей, спартаковцам с трудом давался переход в атаку, однако на 70-й минуте красно-белые вновь вышли вперед. Теперь уже Володкин получил мяч от Руденко и мощным ударом уложил его в дальний угол. «Торпедо» отыгралось моментально: Лебеденко уже через три минуты реализовал пенальти. «Спартаку-2» все же не удалось удержать ничью. На 85-й минуте последовал прострел справа, рикошет не дал правильно сыграть Шитову, и вышедший на замену Максимов головой забил решающий мяч — 2:3.

«Спартак-2» — «Торпедо» — 2:3 главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов

— Хочу поблагодарить наше руководство, которое дало провести эту игру на «Открытие Арене», всегда приятно играть здесь при такой атмосфере, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов. — Хочу также поблагодарить болельщиков, которые пришли на эту игру. Думаю, матч им понравился.

Что касается самой игры, то проигрывать в таком матче обидно. Третий раз подряд мы ведем в счете, с «Чертановом» — даже в два мяча, но никак не можем довести игру до победы. Хотя здесь надо учитывать, что «Торпедо» — это все-таки лидер, команда по праву идет на первом месте: есть организация игры, есть хорошие исполнители, хорошая скамейка. Где-то нам не хватило силенок в этой игре. Надо было больше во втором тайме больше контролировать мяч, чтобы снизить напряжение у своих ворот. Не хватило этого контроля, чтобы противопоставить контригру. Матч легко мог закончиться вничью.

В следующем туре «Спартак-2» на выезде сыграет с «Чайкой». Встреча в Песчанокопском состоится в субботу, 19 октября. Начало — в 17:00.

«Спартак-2» — «Торпедо» глазами болельщиков 50-х годов

«Спартак-2» не побеждает в 8 матчах подряд и идет 14-м в ФНЛ, в трех очках от зоны вылета

«Спартак-2» уступил «Торпедо» (2:3) в матче 17-го тура Олимп-ФНЛ.

Команда тренера Виктора Булатова не побеждает на протяжении последних 8 матчей (2 ничьих и 6 поражений).

От зоны вылета «Спартак-2», занимающий 14-е место, отделяют 3 очка.

Автор: "sports"