Ростов ГРОМИТ Коней!!!(ВИДЕО)

06.10.2019 в 19:041

Ростов ГРОМИТ Коней!!!

ЦСКА — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:3 (0:2)

Голы: Байрамян, 11 (0:1). Байрамян, 44 (0:2). Шомуродов, 61 (0:3). Влашич, 90+2 — с пенальти (1:3).

ЦСКА: Акинфеев, Шарлия, Дивеев, Гогуа (Лукас Сантос, 46), Мариу Фернандес, Ахметов, Обляков, Влашич, Кучаев, Чалов, Сигурдссон (Бийол, 67).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Бабурин, Козлов, Хаджикадунич, Чистяков, Чернов, Норманн, Глебов (Зайнутдинов, 58), Попов, Байрамян (Логашов, 77), Ионов (Саплинов, 85), Шомуродов.

Предупреждения: Глебов, 12. Мариу Фернандес, 30. Саплинов, 86.

Судьи: Казарцев. Абусуев (оба — Санкт-Петербург), Данченко (Уфа).

ВАР: Карасев (Москва). Сухой (Люберцы).

6 октября. Москва. Стадион «ВЭБ Арена».

Карпин прибил ЦСКА и без Еременко

«Ростов» выиграл в Москве (3:1) и сместил ЦСКА с первого места в премьер-лиге

Дивеев — на уколах

— Иногда тяжело принять результат, но надо. Иногда надо идти вперед, даже когда некуда. Иногда большие усилия приносят маленькие плоды, — Виктора Гончаренко после поражения от «Эспаньола» неожиданно потянуло на философию. Оно и понятно: слишком обидным и болезненным стал этот проигрыш. До него у армейцев все было настолько хорошо, что на фанатской трибуне даже после проваленной игры выражали респект тренеру и футболистам.

Поражение в отдельно взятом матче (с виду — случайное) Гончаренко трибуны простили, но после двух неудач за одну неделю там стали бы говорить о кризисе. Собственно, на этот вопрос и должен был ответить матч с «Ростовом».

Ко всему прочему на следующий день после поражения вокруг клуба разразился мощный скандал: Людмила Дюкова, жена руководителя селекционного отдела ЦСКА Максима Дюкова, рубанула у себя в Instagram правду-матку о Гончаренко и его методах работы. Очевидно, что Дюкова транслировала не собственные мысли. До игры с «Ростовом» скандал удалось кое-как замять, но осадочек, как говорится, остался.

Трибуны Гончаренко публично поддержали, посвятив этой ситуации баннер: «Михалыч, мы с тобой! Собака лает, караван идет».

Еще одной проблемой, оставленной в Москве с «Эспаньолом», стали травмы защитников. Дивеева из-за потянутой мышцы пришлось менять в перерыве, а Магнуссон уезжал с «ВЭБ Арены» на костылях. В итоге оба оказались в заявке, а Дивеев — и вовсе в старте. Гончаренко планировал выпустить с первых минут Карпова, но в последний момент передумал, рискнув сыграть с Дивеевым на обезболивающих уколах.

ЦСКА — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:3

Байрамян в огне, Гогуа — замерз

У «Ростова» — свои проблемы. В заявке на воскресную игру не оказалось Сигурдссона и Еременко. Тут же поползли слухи: мол, гости решили не выставлять Романа из-за непростых взаимоотношений с болельщиками ЦСКА. Но южане эту догадку резко опровергли, опубликовав в социальных сетях официальную причину — и исландец, и финн заболели.

Может быть, Гончаренко нужно было поступить как Валерий Карпин, и оставить неготовых игроков за пределами заявки? Уже на первых минутах стало понятно, что оборона ЦСКА не готова сдерживать гостей даже без Еременко. С первым ударом в створ справился Акинфеев, но уже второй момент стал голевым: Дивеев пытался перекинуть Байрамяна при выходе из обороны, но в итоге привез угловой, с которого этот самый Байрамян и забил. Почему полузащитник «Ростова» оказался в полном одиночестве в чужой штрафной — загадка века.

Больше всех в эпизоде с голом был недоволен Гогуа, размахивавший руками в штрафной. Похоже, африканца мучил все тот же вопрос про Байрамяна. В концовке тайма размахивать руками могли уже все игроки ЦСКА кроме самого Гогуа: защитник поскользнулся прямо перед Байрамяном, и тот без проблем реализовал ошибку. Октябрьская пурга (на Песчанной весь матч валил мокрый снег!) явно повлияла на африканца. В перерыве Гончаренко пришлось его убирать.

Третий гол разбудил армейцев

Более того, ради спасения игры главный тренер ЦСКА решился поменять схему. На второй тайм армейцы вышли с 4-2-3-1, а место Гогуа занял Лукас Сантос, брошенный на левый фланг. Еще до стартового свистка по построению игроков ЦСКА казалось, что команда немного не понимает, как в такой расстановке действовать. И игра это только подтвердила.

Уже в самом начале тайма у Шомуродова и Байрамяна было два 100-процентных момента из-за грубейших ошибок в обороне. Акинфеев свою команду выручил, но только для того, чтобы через пять минут получить унизительный «парашют» от узбекского форварда. Это был худший матч в исполнении ЦСКА в этом сезоне, который заставлял задуматься: может быть, критика Гончаренко и небезосновательна?

Третий мяч все-таки разбудил армейцев или, возможно, «Ростов» после него стал играть не так внимательно. Лукас Сантос был обязан сокращать отставание, но смазал удар в уже, фактически, пустые ворота с нескольких метров. А когда Обляков крутил мяч в дальний угол, гостей в прыжке выручил Бабурин. Шомуродов в ответ мог сделать счет совсем неприличным, но форвард решился на еще один «парашют» — на этот раз неудачный.

Все шло к первому разгрому ЦСКА в чемпионате России на «ВЭБ Арене». Но уже в добавленное время Чалов упал в штрафной и Казарцев уверенно указал на «точку». ВАР только подтвердил его решение, а Влашич оформил гол престижа.