Анхель, 9.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Никитин, Табидзе, Неделчару, Круговой, Тилль (Козлов, 76), Карп, Фомин, Гиоргобиани (Вомбергар, 31), Кротов (Бизяк, 56).

«Ахмат»: Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мусалов, Роши, Исмаэл, Глушаков (Нижич, 71), Иванов, Бериша (Митришев, 83), Понсе (Мбенг, 64).

Предупреждения: Глушаков, 25. Вомбергар, 32. Понсе, 40. Табидзе, 58.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург). Шаламберидзе (Москва), Мухтаров (Петрозаводск).

5 октября. Уфа. Стадион «Нефтяник».

Шалимов начал работу в «Ахмате» с победы над «Уфой»

«Ахмат» на выезде обыграл «Уфу» в матче 12-го тура РПЛ со счетом 1:0.

Единственный гол в составе грозненской команды на 9 минуте встречи забил защитник Вилькер Анхель после ошибки вратаря уфимцев Александра Беленова.

Этот матч стал дебютным для нового тренера «Ахмата» Игоря Шалимова. Победа над «Уфой» стала для грозненского клуба первой с 5 августа этого года, когда «Ахмат» обыграл дома «Оренбург» в 4-м туре РПЛ.

Шалимов посвятил победу над «Уфой» Кадырову и болельщикам

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов посвятил победу в матче 12-го тура чемпионата России с «Уфой» (1:0) главе Чечни Рамзану Кадырову.

— Для любого тренера важно начать с победы, — сказал Шалимов в эфире «Матч премьер». — Посвящаю эту победу главе республики Рамзану Кадырову. Он все делает для команды, очень переживает за нее. Также хочу посвятить ее болельщикам. Многие ждали, когда мы наконец одержим победу, и команда ее добилась. Тяжелейшая получилась победа!

Во втором тайме был сильный ветер, он влиял на ход матча, и ветер дул в нашу сторону. В первом тайме у нас получался прессинг: не давали им низом выходить, делать нацеленные длинные передачи. «Уфа» — жесткая организованная команда. Мы в этом не уступили и победили.

«Уфа» — «Ахмат»: почему не назначен пенальти в ворота гостей?

На 90+3-й минуте матча 12-го тура чемпионата России «Уфа» — «Ахмат» (0:1) ошибся арбитр Владислав Безбородов, не назначивший 11-метровый удар в ворота гостей.

Судья не увидел, что защитник грозненской команды Семенов сделал подножку Неделчару — сбил его, ударив по левой ноге.

«Егоров уходи». «Уфа» недовольна судейством в матче с «Ахматом»

«Уфа» разместила в Twitter видео двух спорных моментов домашнего матча 12-го тура чемпионата России с «Ахматом» (0:1), сопроводив его подписью «Егоров, уходи». Очевидно, что речь идет о главе департамента судейства и инспектирования РФС (ДСИ) Александре Егорове.

У «Уфы» возникли вопросы по поводу эпизодов на 40-й и 90-й минутах встречи, в которых, по мнению башкирского клуба, следовало назначить пенальти в ворота гостей.