«Тамбов» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:1 (1:1)

Шомуродов, 27 (0:1). Мелкадзе, 38 (1:1). Мелкадзе, 61 (2:1).

Нереализованный пенальти: Костюков, 15 (мимо)

«Тамбов»: Шелия, Рыбин, Тетрашвили, Грицаенко, Ойеволе, Таказов, Осипенко, Карасев (Кулик, 89), Мелкадзе (Чернышов, 65), Костюков (Аппаев, 66), Обухов.

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Бабурин, Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов, Еременко, Попов, Глебов (Долгов, 79), Ионов, Байрамян (Ведерников, 87), Шомуродов.

Предупреждения: Карасев, 7. Долгов, 90. Тетрашвили, 90. Шомуродов, 90+2. Шелия, 90+3.

Судьи: Казарцев. Кудрявцев (оба — Санкт-Петербург), Мосякин (Москва).

21 сентября. Саранск. Стадион «Мордовия Арена».

Дубль Мелкадзе принес «Тамбову» волевую победу над «Ростовом»

«Тамбов» одержал победу над «Ростовом» (2:1) в матче 10-го тура чемпионата России. В составе хозяев дважды отличился нападающий Георгий Мелкадзе. У гостей единственный мяч забил форвард Элдор Шомуродов.

На 15-й минуте встречи полузащитник «Тамбова» Михаил Костюков не реализовал пенальти.

«Тамбов» с 8 очками располагается на 15-м месте. «Ростов» — 3-я строчка и 20 баллов.

Мелкадзе следом за Ломовицким наконец забил в РПЛ. Причём, сразу два гола!

Только мы отошли от фееричного первого гола в РПЛ воспитанника «Спартака» Александра Ломовицкого, как другой выпускник академии «красно-белых» Георгий Мелкадзе преподнёс очень неожиданный сюрприз.

Сегодня, 21 сентября в матче против «Ростова» форвард, арендованный «Тамбовом», наконец-то забил свой первый, а спустя несколько минут и второй мяч в РПЛ!

На 38-й минуте игры Мелкадзе обокрал Чистякова, добежал до штрафной площади, обыграл Сиггурдсона, а затем пробил по воротам. Ударившись о ногу защитника, мяч залетел в сетку. Когда форвард праздновал гол, от избытка эмоций он даже закрыл лицо руками, будто, не поверив в своё счастье.

Чемпионат России Тамбов — Ростов — 2:1 Мелкадзе первые голы в Премьер Лиге!!

Во втором тайме нападающему выпал ещё один, более весомый повод порадоваться. На 61-й минуте Мелкадзе получил мяч от партнёра и немного продвинулся к воротам, после чего из-за пределов штрафной низом покатил точно в ближний угол ворот. Таким образом нападающий не только оформил дубль, но и добыл волевую победу для своей команды. «Тамбов» обыграл «Ростов» со счётом 2:1.

Для Мелкадзе этот день наверняка запомнится надолго. Нападающий спустя 40 матчей РПЛ, всё же смог отличиться в 41-м. Возможно теперь карьера Георгия наконец наладится, он обретёт уверенность в себе и начнёт регулярно забивать. Давно пора!