«Спартак-2» (Москва) — «Краснодар-2» (Краснодар) — 0:3 (0:1)

Онугха, 29 (0:1). Черников, 63 (0:2). Онугха, 69 (0:3).

«Спартак-2» (Москва): Акмурзин, Гапонов, Воропаев, Миронов, Сазонов, Бакаев, Игнатов, Маркитесов (Тиуб, 78), Бакалюк, Васильев (Самбу, 73), Руденко.

«Краснодар-2» (Краснодар): Агкацев, Таранов, Стежко, Бочко (Марков, 73), Ивашин, Жигулев (Сперцян, 58), Григорян (Апеков, 83), Мацукатов, Черников, Сабуа (Сергеев, 55), Онугха (Халназаров, 90).

Предупреждения: Марков, 77. Руденко, 81.

Судья: Панин (Дмитров).

7 сентября. Москва. Стадион «Спартак (4-е поле)».

В матче 12-го тура Олимп-ФНЛ «Спартак-2» принимал «Краснодар-2». Гости одержали крупную победу со счетом 3:0.

После этого успеха краснодарцы набрали 12 очков и на время выбрались из зоны вылета.

«Спартак-2»: поражение от «Краснодара-2»

«Спартак-2» играл без двух своих ключевых футболистов. Защитник Маслов пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а форвард Нимели был вызван в сборную Либерии.

Хозяева атаковали флангами: слева действовал недавно дебютировавший за основной состав Бакаев-младший, а справа — лучший бомбардир второго состава Руденко. Они часто брали игру на себя, обыгрывали по несколько соперников, но в решающий момент не удавалось сделать последний пас.

Краснодарцы вышли вперед в середине тайма: мощный форвард Онугха выиграл позицию и неотразимо пробил головой. Спартаковцы могли отыграться до перерыва, но на последней минуте тайма красно-белым просто не повезло: мяч после удара Бакаева на исполнение попал в перекладину, а Воропаев головой пробил выше уже пустых ворот. Спартаковцы активно начали и второй тайм. Вратарь «Краснодара-2» справился с хлестким ударом Бакаева, а затем Руденко не реализовал выход один на один. Этот промах оказался решающим в матче: вскоре краснодарцы с интервалом в семь минут забили два мяча. Особенно эффектным получился второй гол в исполнении Онугхи, мощно пробившего из-за пределов штрафной в «девятку». «Спартак-2» потерпел третье поражение подряд.

«Спартак-2» (Москва) — «Краснодар-2» (Краснодар) — 0:3

— Счет не по игре, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов. — У нас было несколько хороших возможностей: и в перекладину попали, и три выхода один на один не реализовали. Когда не используешь такие моменты, тяжело расчитывать на положительный результат. Не сказал бы, что мы очень плохо сегодня играли, были в игре хорошие отрезки.

Сказалось несколько моментов. Во-первых, отсутствие двух ключевых для нас игроков — Нимели и Маслова. Первый хорошо напрягает впереди, второй много значит в обороне. Во-вторых, стоит отметить, что средний возраст «Краснодара-2» значительно выше, у нас много ребят 2000-2001 годов рождения. В каких-то моментах мы уступаем, особенно в уровне физической подготовки. Сопернику удавалось нас продавливать, «Краснодар» прессинговал, не давал разыгрывать мяч, и мы не могли из-под этого прессинга выйти.

В следующем туре «Спартак-2» в Томске сыграет с «Томью». Встреча состоится 14 сентября, начало — в 14:00 мск.