24.08.2019 в 19:311

Молодежные команды

7-й тур

«Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Москва) — 4:1 (1:1)

Босов, 32 (1:0). Данилин, 41 (1:1). Тюрин, 48 (2:1). Трубин, 66 (3:1). Шерстнев, 90+2 (4:1).

«Крылья Советов»: Овсянников, Трубин, Смирнов, Котин, Евинов, Тюрин (Горбунов, 90), Босов (Баранов, 82), Голенков (Соколов, 46), Сапов, Молчанов, Шерстнёв.

«Спартак»: Марков, Хабиров (Горбулин, 53), Литвинов, Моргунов, Сазонов, Калачевский (Кожедуб, 85), Володкин (к) (Толстопятов, 77), Репях, Данилин (Мирошниченко, 63), Оганесян (Мельников, 72), Кутателадзе.

Запасные: Ярусов, Поплевченков, Саумов.

Предупреждения:Данилин (50). Смирнов (84).

Судья: Крюков (Саранск).

24 августа. Самара. Стадион «Металлург (Запасное поле)».

«Спартак» разгромлен «Крыльями Советов» в матче молодежных команд

В матче 7-го тура первенства среди молодежных команд премьер-лиги «Спартак» проиграл на выезде «Крыльям Советов» со счетом 1:4.

Дубль: красно-белые уступили в Самаре

В очередном матче молодежного первенства спартаковцам противостояла самая забивающая команда турнира. В шести предыдущих встречах на счету футболистов «Крыльев Советов» 17 мячей, почти по три за игру.

В первом тайме красно-белые больше атаковали позиционно, хозяева же старались проводить быстрые контратаки. «Крылья» в целом смотрелись острее, заработали несколько угловых и в итоге открыли счет. Хозяева не стали подавать, а предпочли разыграть угловой. На удар вывели Босова, который мощно пробил в ближний угол.

«Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Москва) — 4:1

В конце тайма уже красно-белым удалось поймать соперника на контратаке. Данилин получил мяч в центре поля, добежал с ним до ворот, дважды накрутил одного защитника и хладнокровно пробил в ближний угол — 1:1. Вывести «Спартак» вперед мог Оганесян. Полузащитник обыграл защитника, но его удару с угла вратарской не хватило точности.

«Крылья» вернули лидерство в счете сразу после перерыва. Марков выручил команду после выхода Молчанова один на один, но на добивании первым оказался Тюрин. В дальнейшем скорости упали, и главная опасность исходила от угловых самарцев. Вскоре после «стандарта» они забили третий мяч, а в компенсированное время — четвертый. От более крупного поражения «Спартак» спас голкипер Марков, выручивший команду в нескольких моментах.

«Спартак» уступил самой результативной команде молодежного первенства, пропустив три мяча после угловых. В следующем туре дублеры красно-белых примут в Москве «Зенит». Встреча состоится в субботу, 31 августа, начало — в 12:00.