«Уфа» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:0 (1:0)

«Уфа»: Беленов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Сухов, Фомин, Карп, Емельянов (Голубев, 77), Алиев (Йокич, 62), Гиоргобиани, Игбун (А.В.Козлов, 82).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, А.А.Козлов, Сигурдссон, Чистяков (Хаджикадунич, 75), Е.Чернов, Ионов, Норманн, Глебов, Попов (Еременко, 46), Зуев (Саплинов, 56), Шомуродов.

Предупреждения: Глебов, 18. Емельянов, 22. Песьяков, 40. Сигурдссон, 74. Сухов, 90. Йокич, 90+4.

Судьи: Турбин (Дмитров). Ширяев (Ставрополь), Хатуев (Грозный).

18 августа. Уфа. Стадион «Нефтяник».

«Уфа» нанесла «Ростову» первое поражение в чемпионате, команда Карпина не смогла догнать «Зенит»

«Уфа» дома одержала победу над «Ростовом» (2:0) в матче 6-го тура чемпионата России. Форвард хозяев Силвестр Игбун отметился дублем в этой встрече (40-я и 79-я минута игры).

Уфимская команда нанесла первое поражение в РПЛ команде Валерия Карпина. «Ростов» остался на третьей строчке с 11 очками в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа» — 10 баллов и 10-е место.

«Уфа» растерзала «Ростов». Карпину не помог даже Ерёменко

Героем встречи стал нигериец Игбун. Ростовчане впервые не смогли забить в этом сезоне.

Впервые в нынешнем сезоне «Ростов» Валерия Карпина дал сбой. В гостевом матче 6-го тура РПЛ с «Уфой» в нападении ростовчане смотрелись довольно беспомощно. Зато у хозяев блистал форвард Игбун. Донской клуб так и не смог сдержать нигерийца.

Первый тайм в Уфе показал – несмотря на то, что «Ростов» стал играть в атаку, менее зависимой от Еремёнко, команда Карпина не стала. С первых минут вместо Романа на позиции атакующего полузащитника появился Даниил Глебов.

Ничем хорошим для гостей такая рокировка не обернулась. В нападении «Ростов» выглядел беззубым – ни одного удара в створ ворот за первый тайм команда Карпина так и не нанесла. У Глебова, ожидаемо, лучше получалось отбирать мячи, чем креативить. На 18-й минуте, переусердствовав, он даже схлопотал «горчичник» за то, что срубил Фомина.

«Уфа», наоборот, играла очень бодро. Неожиданно хорошо смотрелся хавбек, еще недавно пыливший в ПФЛ за «Чайку» — Николай Гиоргобиани. Вингер регулярно угрожал воротам гостей с фланга и был очень близок голу. На 21-й минуте со штрафного удара он угодил в перекладину.

В конец первого тайма «Уфа» наказала сонный «Ростов». Игбун убежал за спины защитников, а Пуцко выполнил отличный заброс на партнёра по команде. Получив по лицу от Песьякова, форвард отправил головой мяч в ворота ростовчан.

«Уфа» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:0

Во второй половине встречи, после выхода на поле Еремёнко вместо получившего повреждение Попова, а затем Саплинова вместо Зуева, «Ростов» оживился. На 58-й минуте команда Валерия Карпина, наконец, создала по-настоящему опасный момент у чужих ворот. Откликнувшись на подачу, Саплинов пробил головой в угол. Однако Беленов в красивом прыжке отразил удар.

На этом прыти ростовчан пришел конец. Несмотря на то, что хозяева вели в счете, они не стали прижиматься к воротам, продолжили активно атаковать, и заслуженно забили второй мяч. Героем встречи было суждено стать Игбуну. Воспользовавшись ошибкой вышедшего на замену Хаджикадунича, нигериец подхватил мяч, убежал в атаку, обыграл защитника, а затем точно пробил в дальний угол. Дальнейшие потуги отыграться для гостей оказались безуспешными.

Два пропущенных гола за матч — уже обыденность для «Ростова», а вот ноль в графе «забитые мячи» — это что-то новое. Команда Карпина впервые в этом сезоне проигрывает и уходит с поля без забитых мячей. Главному тренеру донского клуба есть, над чем задуматься.