Алексей Сухой судья матча «Ахмат» — «Спартак» оскорбили через громкоговоритель(ВИДЕО)

12.08.2019 в 11:23

Алексей Сухой судья матча «Ахмат» — «Спартак» оскорбили через громкоговоритель

Во время матча 5-го тура Российской Премьер-Лиги между «Ахматом» и «Спартаком» главного арбитра Алексея Сухого оскорбили через громкоговоритель.

Случилось это после удаления форварда хозяев Аблайе Мбенге на 77-й минуте встречи. На весь стадион прозвучала фраза «Судья — козёл».

Матч между «Ахматом» и «Спартаком» проходит в Грозном на «Ахмат Арене». На момент удаления Мбенге счёт во встрече был 1:3 в пользу гостей. В составе красно-белых дублем отметился Зелимхан Бакаев. Ещё один гол у «Спартака» забил Андре Шюррле, для которого этот мяч стал первым в составе московской команды. У «Ахмата» результативный удар на счету Мбенге. Удалён сенегальский нападающий был после повторного предупреждения. Две жёлтые карточки форвард получил за 2 минуты — на 75-й и 77-й минутах.

Уволенный работник «Ахмат-Арены» объяснил, почему оскорбил судью через микрофон

Бывший работник «Ахмат-Арены» Ризван Эдильсултанов, уволенный после оскорбления судьи матча 5-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:3) с помощью микрофона, высказался о своём поступке.

«Прежде всего я человек, который переживает за свою команду. Увидел безобразное судейство и не совладал с эмоциями. У меня есть доступ к дикторской кабинке, в тот момент я находился в ней, не справился с эмоциями и прокричал в микрофон то, что вы слышали. Конечно, я поступил неправильно. Сейчас осознаю свою ошибку. Если бы была возможность вернуться в тот момент, я бы этого не повторил.

Есть ли желание извиниться перед арбитром? Конечно. Я из-за этой глупой ошибки лишился работы, которую безумно любил. Раз я говорю, что осознаю ошибку, значит понимаю, что был не прав. Хочу извиниться перед арбитром как перед человеком. Я виноват, что оскорбил человека. Но если взять его профессиональную деятельность…

У нас из года в год получается, что когда приезжают московские топ-клубы, всегда судья подсаживает на свистки нашу команду. И вчера было прямое доказательство этого. На два свистка в пользу «Спартака» был один в пользу «Ахмата», и то ради приличия. Когда удаляли Мбенга, была стычка с Джикией. Он его спровоцировал, когда Мбенг схватил мяч и убегал в сторону центрального круга. Если стычка, дай обоим жёлтую карточку, а не одному. Естественно, Мбенг завёлся, эмоции перехлёстывали, и в следующем моменте он получил красную. И это далеко не единственный момент. Арбитр вчера был явно не настроен судить честно»