"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1)

"Динамо" (Москва): Шунин (Лещук, 13), Паршивлюк, Шуньич, Рыков, Рауш, Шиманьски, Юсупов, Каборе, Панченко (Грулев, 63), Жоаузинью (Нжи, 46), Шейдаев.

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Сутормин (Жирков, 64), Оздоев, Барриос, Дриусси (Малком, 46), Дзюба, Азмун (Ригони, 90).

Предупреждения: Жоаузинью, 26. Оздоев, 35. Азмун, 39. Панченко, 56. Сутормин, 59. Рыков, 60. Юсупов, 69.

Удаление: Юсупов, 80 (грубая игра, вторая ж.к.).

Судьи: Турбин (Дмитров). Воронцов (Ярославль), Богданов (Верея).

10 августа. Москва. Стадион "Динамо".

"Зенит" в гостях обыграл "Динамо" благодаря голам Дзюбы и Оздоева

"Зенит" победил "Динамо" в гостевом матче 5-го тура премьер-лиги (2:0). Голами отметились форвард Артем Дзюба и полузащитник Магомед Оздоев. На 80-й минуте "Динамо" осталось в меньшинстве - вторую желтую карточку получил хавбек Артур Юсупов.

Малком сыграл, Филипп – нет

Матч начал динамовец и по совместительству капитан "Вашингтона" Александр Овечкин. Первым, к нему, правда, поспешил, зенитовец Дзюба. Артем пожал руку трехкратному чемпиону мира. Позолотил ручку!

Уже на 10-й минуте нападающий "Зенита" открыл счет. "Динамо" мало того, что пропустило, еще и лишилось основного вратаря. Шунину долго оказывали помощь, но Дмитрию Хохлову все равно пришлось делать замену – место в воротах занял Лещук. А Дзюба еще успел спросить Шунина, что произошло в том эпизоде.

"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2

Вообще ходы с привлечением хоккеистов на футбол срабатывают. У ЦСКА недавно начинал матч с "Оренбургом" Кирилл Капризов – и армейцы победили. С Овечкиным у "Динамо" выиграть так и не удалось.

"Зенит" контролировал ход игры, во втором тайме Сергей Семак выпустил Малкома, но вряд ли можно сказать, что бразилец усилил игру. "Динамо" своего новичка – Филиппа – в заявку не включило, а Нойштедтер, так же недавно подписавший контракт, остался в запасе.

Зато у Хохлова оставался еще один козырь – Нжи. Но он блеснул только яркой прической. В концовке "Динамо" осталось в меньшинстве после удаления Юсупова и могло сравнять счет (вот, оказывается, чего не хватало!). Но Грулев не успел пробить, потому что Ракицкий оказался расторопнее.

Как и Оздоев у штрафной "Динамо" – он аккуратно уложил второй мяч в ворота "Динамо".