"Урал" (Екатеринбург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:2 (1:0)

Панюков, 14 (1:0). Шомуродов, 67 (1:1). Ильин, 81 (2:1). Сигурдарсон, 85 (2:2).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов, Димитров (Егорычев, 82), Аугустыняк, Фидлер, Бикфалви, Эль-Кабир (Бавин, 33), Панюков (Ильин, 72).

"Ростов": Песьяков, Чистяков, Сигурдссон, Козлов, Чернов, Еременко, Норманн, Ионов (Сигурдарсон, 61), Байрамян (Саплинов, 72), Попов, Шомуродов.

Предупреждения: Ароян, 20. Норманн, 44. Емельянов, 52. Шомуродов, 60. Бавин, 88.

Судьи: Васильев (Ижевск). Кобзев, Сафьян (оба - Москва).

3 августа. Екатеринбург. Стадион ''Екатеринбург Арена''. 18199 зрителей.

Суперничья в Екатеринбурге. "Ростов" отыгрывался дважды

"Урал" и "Ростов" поделили очки (2:2) в матче 4-го тура чемпионата России. Игра получилось зрелищной, особенно последние 15 минут встречи.

"Урал" (Екатеринбург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:2

Андрей Панюков забил приличную «банку» «Ростову». Выловил навес Димитрова с фланга и в падении чуть ли не «ножницами» пробил по воротам Песьякова в касание, поймав его на противоходе. По губам Карпина стало ясно, что гол получился очень неожиданным.

Обе команды ярко и результативно начали сезон и к четвертому туру расположились в первой пятерке. Правда, матчи прошлой недели для клубов сложились по-разному. "Ростов" увез три очка из Тулы, а "Урал" провел невнятную игру в Москве и без шансов уступил "Динамо".

Цифры

1 матч выиграл "Урал" у "Ростова" после возвращения в премьер-лигу (+1=5-7). Этот успех пришелся на ноябрь 2016 года, когда екатеринбуржцы победили со счетом 1:0.

32 удара по воротам нанесли на двоих команды. 14 – "Урал" (6 в створ), 18 – "Ростов" (6 в створ).

318 – индекс Instat Шомуродова, который стал лучшим игроком матча по данному показателю. Далее следуют Норманн (312) и Сигурдарсон (309).