"Мусора" разгромили молодежь Спартака

02.08.2019 в 18:311

«Спартак» потерпел разгром от «Динамо» в матче молодёжного первенства

В 4-м туре молодёжного первенства «Спартак» принимал «Динамо». Матч состоялся на поле № 4 в Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова в Москве и завершился со счётом 0:4.

Бело-голубые вышли вперёд на 38-й минуте усилиями полузащитника Игоря Школика. На 68-й минуте преимущество «Динамо» точным ударом увеличил хавбек Владимир Москвичёв. На 79-й минуте защитник Даниил Фёдоров довёл счёт до разгромного, а в добавленное время точку в противостоянии поставил полузащитник Владислав Галкин.

«Спартак», набрав лишь 3 очка в четырёх турах, занимает 13-е место в турнирной таблице молодёжного первенства. В свою очередь «Динамо» располагается на 11-й строчке.

Молодежные команды 4-й тур

«Спартак» (мол.) — «Динамо» (мол.) — 0:4 (0:1)

0:1 Школик (38). 0:2 Москвичёв (67). 0:3 Фёдоров (79). 0:4 Галкин (90).

«Спартак»: Марков, Зепатта, Хабиров, Моргунов, Митрога (Денисов, 69), Калачевский (Кожедуб, 80), Володкин (к), Мирошниченко, Репях, Оганесян, Данилин.

Запасные: Алексеев, Поплевченков.

«Динамо»: Седов, Звонков (Цесь, 89), Несов, Зорин, Фёдоров (Владимиров, 85), Москвичёв, Глущенков (Денисов, 62), Школик (Гоманюк, 46), Липовой (Усанов, 84), Зехов (Галкин, 67), Данилин (Тюкавин, 77).

Предупреждены: Глущенков (44). Фёдоров (77). Галкин (85).

02.08. Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 246 зрителей.

Судья: М. Воробьёв (Новосибирск).

Дубль: красно-белые уступили «Динамо»

Тренерский штаб молодежной команды красно-белых по разным причинам не мог рассчитывать на ряд основных игроков. Приходилось искать варианты, и, к примеру, центральный полузащитник Митрога сыграл на позиции левого защитника. В этой встрече дебютировали два новичка «Спартака» — защитник Хабиров и полузащитник Мирошниченко. Оба были заявлены накануне.

«Спартак» (мол.) — «Динамо» (мол.) — 0:4

Первый тайм не получился богатым на события: минимум голевых моментов и единственный гол. Его автором стал динамовец Школик. Он же до перерыва мог оформить дубль, но реализовать выход один на один ему помешал спартаковский вратарь Марков.

Начало второго тайма стало лучшим отрезком в матче для красно-белых. Самый реальный момент сравнять счет упустил Мирошниченко: Зепатта прострелил справа, и новичок «Спартака» технично переправлял мяч в створ, но динамовцев выручил Седов. Далее последовал мощный удар Митроги, с которым голкипер также справился. Постепенно бело-голубые перехватили инициативу, и на 67-й минуте Москвичёв забил второй мяч, по сути, решивший исход встречи. В оставшееся время динамовцы добились успеха еще дважды.

Следующий матч дублеры «Спартака» проведут 10 августа в Грозном.