Левников не удалил спартаковца. Красно-белым везет с судейством

21.07.2019 в 13:571

Второй тур подряд соперники "Спартака" поднимают вопрос о качестве работы арбитров.

Бакаев

Спартаковец Зелимхан Бакаев не доиграл матч в Ростове-на-Дону. Потому что его заменили на 87-й минуте. Но поле он должен был покинуть за минуту до этого.

Однако арбитр Кирилл Левников ошибся, не показав спартаковскому полузащитнику второе предупреждение (первое тот получил двумя минутами ранее) и не удалив его. В том эпизоде хавбек, не играя в мяч, ударил соперника по ногам и сбил его. Судья воздержался от применения дисциплинарной санкции. Бакаева тут же заменили.

Падение Норманна

На 13-й минуте судья поступил правильно, не назначив пенальти в ворота гостей, когда в их штрафной упал Норманн, который в субботу в целом некрепко стоял на ногах. В единоборстве с норвежцем спартаковский защитник Ещенко не нарушил правила. Шла обычная борьба за мяч.

Падение Бакаева

А вот на 25-й минуте Левников поступил иначе и определил фол в действиях защитника "Ростова" Чернова и назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля. Ростовчанин не сыграл в мяч, положил руку на плечо Бакаева и задел его ногой. Судья отреагировал на контакт в ногах – решил, что Чернов сбил соперника. Только так можно объяснить вердикт рефери, который 12 минутами ранее воздержался от назначения пенальти в спартаковские ворота.

Рука Зобнина

На 41-й минуте Левников, скорее всего, был прав, снова не наказав гостей 11-метровым, когда Зобнин сыграл рукой в мяч. Если судить по положению ног спартаковца, контакт с мячом действительно случился вне пределов штрафной. Но нормальных видеоповторов до перерыва так и не показали. Не было или не сочли нужным делиться с телезрителями? Если их не было, интересно, как такой момент смог бы оценить видеоарбитр, работай он в субботу на игре в Ростове-на-Дону?

арбитр Левников и Зобнин

Тушино

Так совпало, что в обоих стартовых турах чемпионата России-2019/20 судьи были благосклонны к спартаковцам. В эту субботу – Левников, в предыдущую – Владимир Москалев.

К петербуржцу возникли вопросы по неудалению игрока красно-белых и назначению пенальти в их пользу. К воронежцу – по неназначению пенальти в спартаковские ворота, засчитанному победному голу Жиго (отношу себя к числу тех, кто считает, что судья поступил правильно) и трем ошибочно непоказанным желтым карточкам.

Андрей Червиченко: Лучшим в составе «Спартака» был Левников

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от встречи 2-го тура чемпионата между «Ростовом» и красно-белыми (2:2).

- «Спартак» набрал четыре очка по итогам двух туров, и ни одного честного, что печально. Хотя, нужно отметить, что москвичи выглядели гораздо лучше, чем в матче с «Сочи» (1:0), и в этом большая заслуга Бакаева, молодого льва, который лез, боролся и в целом сыграл качественно. Как обычно хорошо сыграли Зобнин и Джикия. А лучшим в составе «Спартака» был Левников.

Состоялась вторая часть бенефиса этих… ребят в черном, скажем так. Из четырех моментов, которые тянули на пенальти — из них 3 ростовских, и один спартаковский — спартаковский меньше всего был похож на 11-метровый, но именно его Левников выбрал и поставил, - цитирует Червиченко Rusfootball.info.