Влашич, 30 (1:0). Сигурдссон, 38 (2:0). Маляров, 40 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Васин, Дивеев, Обляков, Влашич, Ахметов, Сигурдссон (Бийол, 87), Бистрович, Чалов.

"Оренбург": Довбня, Малых, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов, Рикарду Алвеш (Чуканов, 83), Мишкич, Аюпов (Афонин, 75), Маляров (Фамейе, 78), Деспотович.

Предупреждения: Шахов, 53. Аюпов, 72. Акинфеев, 72. Терехов, 80. Сигурдссон, 80. Ахметов, 87.

Судьи: Турбин (Дмитров). Ширяев (Ставрополь), Богданов (Верея).

20 июля. Москва. Стадион "ВЭБ Арена".

ЦСКА и "Оренбург": три гола за 10 минут

После первого тайма в матче 2-го тура чемпионата России ЦСКА обыгрывает "Оренбург" со счетом 2:1. все голы были забиты в течение короткого игрового отрезка.

Открывший счет Никола Влашич продемонстрировал незаурядное исполнительное мастерство. Хорват, получив короткую передачу от Ильзата Ахметова на подходе к штрафной, резко развернулся, поставив в тупик опекавшего его Евгения Шахова. Оставив оппонента за спиной, Влашич продвинулся вперед, не дал себя остановить спешившему на подстраховку Тимуру Аюпову (а Михаил Сиваков не стал выдвигаться ему навстречу) и пробил с дальней дистанции. Получилось, что защитник частично перекрыл обзор Александру Довбне, и голкипер не дотянулся до мяча, влетевшего в дальний угол рикошетом от штанги.

Через восемь минут в комбинации приняли участие три футболиста. Начало атаке положил пас Арнора Сигурссона. Влашич, находясь спиной к воротам, пяткой переправляет мяч Федору Чалову, у которого было минимум времени и пространства. Тем не менее, лучший бомбардир принял идеальное решение, "черпачком" перебросив защитников. За счет быстроты перемещения мяча оборона "Оренбурга" утратила стройность, и Савелий Козлов допустил позиционный просчет, не успев закрыть зону, куда ворвался Сигурдссон. Исландец, не дав мячу опуститься на газон, с лета отправил его под перекладину.

ЦСКА – "Оренбург" – 2:1

Однако практически сразу "Оренбургу" удалось сократить отставание до минимума. Армейская оборона в этом эпизоде допустила несколько промахов при подаче углового. Для начала Андрей Малых выиграл подбор и нанес удар с дальней дистанции. Мяч не долетел до ворот, однако отскок и последующая серия рикошетов внесли сумятицу. Вынести мяч не смогли ни Игорь Дивеев, ни Иван Обляков, ни Мариу Фернандес, а Никита Маляров этим воспользовался и несильным ударом низом отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

На 93-й минуте "Оренбург" мог сравнять счет, но вратарь красно-синих Игорь Акинфеев отбил удар с близкого расстояния.