«Оренбург» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:2)

0:1 Репях (29, Лопатин), 0:2 Лопатин (37).

«Оренбург»: Кеняйкин, Егоров, Хорошков, Артемьев, Прилепин, Антоненко, Бидловский, Болотов, Феденко, Стрельцов, Апалькин.

«Спартак»: Поплевченков, Мохбалиев, Актисов, Петрунин, Горбулин, Калачевский, Митрога (к), Мазуров, Репях, Маркитесов, Лопатин.

Запасные: Ярусов, Марков, Зепатта, Толстопятов, Володкин, Муталиев, Мельников.

25.05. Оренбург. Стадион «Газовик».

Судья: И. Захаров (Казань).

Дубль: победа в Оренбурге и второе место

Молодежная команда красно-белых уверенно набрала три очка в заключительном матче сезона.

Задача красно-белых на последний матч сезона была обозначена предельно ясно: сохранить второе место в таблице. И уже к перерыву встречи в Оренбурге стало очевидно, что цель достигнута.

Во-первых, потому что шедший на третьей строчке «Арсенал» уступил динамовцам (в итоге бронза досталась именно бело-голубым). И, что еще важнее, красно-белые сами выигрывали с преимуществом в два мяча, не оставляя шансов соперникам.

Молодежка «Оренбурга» плотно обосновалась в нижней части таблицы, поэтому неудивительно, что спартаковцы владели подавляющим преимуществом на протяжении большей части матча.

В первом тайме моменты у ворот «Оренбурга» возникали на регулярной основе. Несколько раз Кеняйкин свою команду спас. Например, когда здорово бил со штрафного Мазуров. Или когда целился в ближний угол Маркитесов.

«Оренбург» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2

Тем не менее дважды до перерыва вратарь хозяев оказывался бессилен. Счет открыл Репях, наказав оборону «Оренбурга» за нерасторопность на своей половине поля и точно пробив низом. А второй мяч записал на свой счет Лопатин, убежавший один на один с вратарем после прорыва того же Репяха через центр.

Во втором тайме счет до крупного мог довести Маркитесов, но попал в перекладину.

По итогам 30 туров в активе команды Алексея Лунина 61 очко. Кроме того, форвард Данила Прошляков с 19 голами разделил звание лучшего бомбардира первенства.

Автор: "spartak.com"

Алексей Лунин рассказал о серебряных медалях молодежной команды «Спартака»

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Алексей Лунин подвел итоги сезона в компании нашего ведущего Алексея Золина. Какие показатели помогли спартаковцам занять второе место в чемпионате? Почему ставка была сделана на более молодой состав?