"Динамо" (Москва) - "Ахмат" (Грозный) - 0:0

Шунин, Козлов, Евгеньев, Шуньич, Морозов, Кардозу, Тетте, Юсупов, Жоаузинью (Грулев, 62), Марков (Панченко, 59), Луценко (Черных, 77).

"Ахмат": Городов, Плиев, Семенов, Нижич, Уциев, Шиманьски, Исмаэл, Иванов, Раванелли (Роши, 85), Мохаммади (Родолфу, 90), Балай (Мбенг, 80).

Предупреждения: Тетте, 12. Юсупов, 54. Марков, 56. Луценко, 59. Нижич, 90+5.

Судьи: Москалев (Воронеж). Гаврилин (Владимир), Миневич (Смоленск).

27 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки".

"Динамо" и "Ахмат" сыграли вничью

"Динамо" сыграло вничью с "Ахматом" (0:0) в матче 26-го тура чемпионата России.

Столичный клуб набрал 29 очков и на данный момент занимает 12-е место, позволяющее сохранить прописку в премьер-лиге. У "Ахмата" 35 очков и восьмая позиция.

В следующем туре "Ахмат" 4 мая примет "Зенит", а "Динамо" 5 мая в гостях сыграет с ЦСКА.

"Динамо" - "Ахмат": гол гостей отменен ошибочно

На 89-й минуте матча 26-го тура чемпионата России "Динамо" - "Ахмат" (0:0) ошибся второй ассистент Владимир Миневич, определивший положение "вне игры" у нападающего гостей Мбенга.

В результате был отменен гол "Ахмата". На самом деле в момент передачи Мбенг не находился за линией офсайда – он располагался на одной линии с динамовцем Евгеньевым.

Динамовская засуха. Хохлов сделал еще шаг к стыковым играм

"Динамо" не смогло справиться с "Ахматом", не проигрывающим в гостях уже четыре тура (0:0).

Ключевые моменты

"Ахмат", в середине недели выдавший очень бодрую игру против "Краснодара", в Химках за первые 45 минут в атаке не мог похвастаться ничем, кроме полумомента не успевшего к прострелу Балая. За то, что на табло светились нули, грозненцы должны были благодарить игроков "Динамо" и своего голкипера. Ближе к перерыву Городов остановил опасный удар Кардозу, который бил с лета после заброса Юсупова, а затем сумел среагировать на коварный рикошет от ноги собственного защитника. В дебюте же с интервалом в несколько минут Луценко и Шуньич, словно под копирку, атаковали со "второго этажа" с линии площади ворот. Обоим не хватило точности, и мяч разминулся со створом ворот.

Естественно, такое развитие событий не могло устроить Дмитрия Хохлова. Вскоре после начала второго тайма тренер бело-голубых постарался освежить атаку за счет выхода на поле Панченко и Грулева, а потом и Черных. Правда, к тому моменту "Ахмат" уже не давал москвичам много шансов впереди. Напротив, получив в перерыве указания от Рашида Рахимова, грозненцы перестроились и забрали мяч под контроль. Это не только свело к минимуму угрозы воротам Городова – "Ахмат" стал все чаще напрягать динамовскую оборону.

Мохаммади вскрыл ее сольным проходом от угла штрафной, однако с его ударом с острого угла справился Шунин, после чего голкипер при помощи защитников предотвратил несколько добиваний. И тут же шанс наконец-то получил Луценко, чей удар в площади ворот заблокировал Нижич. В концовке чаша весов едва не качнулась в сторону "Ахмата". Мбенг даже отправил мяч в ворота, однако помощник арбитра зафиксировал офсайд. Не подними он флажок, "Динамо" рисковало проиграть, но и ничья москвичей не радует. При двух победах в девяти весенних тура попадание в "стыки" выглядит все более реальным сценарием.

Цифра

4 матча составляет беспроигрышная гостевая серия "Ахмата", который перед визитом в Химки победил в Уфе, Оренбурге и Махчкале.

Рахимов: московское «Динамо» должно играть в Премьер-Лиге

Главный тренер грозненского «Ахмата» Рашид Рахимов дал комментарий после выездного матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Динамо» (0:0).

«Замена Мохаммади была по позиции. Просто он проделал большой объём работы, участвует в атаке, и у него появляются моменты. В перерыве у него были проблемы с икроножной мышцей, во втором тайме он много организовал атак на своём фланге, находился на поле сколько смог и попросил замену.

В первом тайме я понял, что игра идёт до ошибки. Игроков попросил не ошибаться у своих ворот и прибавить в концентрации, потому что «Динамо» хорошо переходит из обороны в атаку. Ещё обратил внимание игроков на стандарты, так как в первом тайме у нас были проблемы.

Если брать общий рисунок игры, мы неплохо комбинировали в центре поля, но когда подходили к зоне 30–35 метров от ворот, то неправильно распоряжались мячом. Я попросил ребят играть флангами, как это хорошо получалось у Мохаммади.

Момент с голом был «на тоненького». Это сложный эпизод для арбитра. Если бы был VAR, то, скорее всего, было проще. Желаю удачи «Динамо», такая команда должна играть в Премьер-Лиге», — передаёт слова Рашида Рахимова