"Оренбург" – "Ахмат" (Грозный) – 1:3 (1:1)

: Терехов, 4 (1:0). Раванелли, 37 (1:1). Иванов, 48 (1:2). Балай, 56 (1:3).

"Оренбург": Фролов, Малых, Бегич, С.Козлов (Афонин, 68), Сиваков, Терехов, Сутормин, Мишкич, Бреев (А.В.Козлов, 59), Попович (Чуканов, 82), Деспотович.

"Ахмат" (Грозный): Городов, Уциев, Плиев, Нижич, Швец, Мохаммади, Раванелли (Роши, 86), Шиманьски, Исмаэл, Иванов (Митришев, 84), Балай (Мбенг, 77).

Предупреждения: С.Козлов, 3. Бреев, 25. Сиваков, 60. Попович, 73. Малых, 90+1.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург). Аверьянов (Москва), Стипиди (Краснодар).

"Ахмат" обыграл "Оренбург", уступая 0:1 по ходу матча"Ахмат" обыграл "Оренбург", уступая 0:1 по ходу матча"Ахмат" обыграл "Оренбург", уступая 0:1 по ходу матча

"Ахмат" переиграл "Оренбург" в матче 22-го тура чемпионата России – 3:1.

В составе победителей отличились Раванелли, Олег Иванов и Беким Балай. За оренбургский клуб забил Сергей Терехов.

"Ахмат" поднялся на 9-е место турнирной таблицы РПЛ, набрав 30 очков. "Оренбург", в активе которого 29 очков, занимает 10-е место.

"Ахмат" показал силу в Оренбурге

На быстрый гол хозяев грозненцы ответили тремя, два из которых забили за восемь минут.

Ключевые моменты

Встреча соседей по турнирной таблице началась с гола "Оренбурга". Уже на 4-й минуте счет открыл защитник Сергей Терехов. Игроки "Ахмата" пытались спорить с арбитрами и просили отменить гол, усмотрев нарушение правил. Но Безбородов, посовещавшись с помощником на бровке, решения не изменил.

У "Ахмата" в этом матче был экспериментальный состав в обороне. В прошлом туре в матче со "Спартаком" команда потеряла сразу двух защитников: Семенов заработал дисквалификацию после красной карточки, а Родолфу получил травму.

В первые 15 минут грозненцы то и дело проваливались в обороне и позволяли сопернику выходить на ударные позиции. Потом они все-таки смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но до середины тайма единственным опасным моментом чеченской команды был дальний удар Исмаэла – Фролов перевел мяч на угловой. И все же "Ахмат" сумел сравнять счет до перерыва. На 37-й минуте Уциев пробежался по флангу, сделал передачу в штрафную. Там мяч получил Раванелли и пробил из-под защитника в дальний угол.

Чемпионат России Премьер-лига "Оренбург" – "Ахмат" (Грозный) – 1:3

Практически сразу после перерыва "Ахмат" вышел вперед. Олег Иванов нанес идеальный по точности дальний удар – мяч залетел прямо под перекладину без шансов для вратаря.

Не прошло и десяти минут, как гости увеличили преимущество. На этот раз провалилась оборона "Оренбурга". Раванелли отдал передачу в штрафную на Балая, который в падении отправил мяч в ворота.

В последние 20 минут матча хозяева усиленно пытались отыграться. Но все удары шли либо мимо цели, либо их блокировали игроки соперника. "Ахмат" одержал первую волевую победу в сезоне и обошел "Оренбург" в таблице.

Цифра

2 – нападающий "Ахмата" Балай забивает в двух матчах подряд.

Цитаты

Владимир Федотов, главный тренер "Оренбурга"

– Нам было нужно менять ситуацию, во втором тайме имели много суперголевых моментов, но мяч не шел в ворота.

Рашид Рахимов, главный тренер "Ахмата"

– Понимали, что будет много фланговых передач, нужно было внимательно сыграть, стараться не терять позиции. У "Оренбурга" было 2-3 ситуации, когда он мог забить. Но и у нас было достаточно контратак, которые мы не завершили.