«Армавир»: Руденок, Кутин, Концедалов, Тен, Таказов, Безлихотнов (Лаук, 70), Лусикян, Клопков, Поляков (Романенко, 84), Суханов (Гульфов, 63), Мичуренков (Веркашанский, 73).

«Спартак-2»: Терешкин, Маслов, Гапонов, Петрунин, Воропаев, С. Бакаев (Фольмер, 57), Маслов, Тюнин (к) (Бакалюк, 32), Полубояринов, Маркитесов (Васильев, 46), Руденко, Нимели (Мазуров, 90).

Предупреждения: Безлихонтов (25). Концедалов (74). Терешкин (85). Веркашанский (88).

Армавир. Стадион «Юность». 30.03. 2900 зрителей.

Судья: Е. Кукуляк (Калуга).

«Спартак-2»: ничья в Армавире

В матче 29-го тура ОЛИМП — Первенства России по футболу красно-белые разделили очки с хозяевами.

«Спартак-2» вновь не сумел одержать победу в ФНЛ, упустив несколько моментов для взятия ворот неуступчивого «Армавира».

По сравнению с предыдущем матчем против «Нижнего Новгорода» в составе нашей команды произошло несколько изменений. Особо стоит отметить возвращение Нимели и Солтмурада Бакаева, которые, разумеется, усилили атакующий потенциал спартаковцев.

Уже на третьей минуте красно-белые разыграли образцовую комбинацию. Ее начал Бакаев, продолжили Руденко и Нимели, а Бакаев успел в штрафную, чтобы замкнуть пас либерийца. Увы, мяч попал в ближнюю штангу, да и арбитр поднял флажок, фиксируя офсайд.

Этот эпизод задал темп всему матчу: обе команды старались играть в атакующий футбол, и хотя защитники в большинстве эпизодов действовали грамотно, игра смотрелась.

В середине первого тайма Нимели и Маркитесов вывели на ударную позицию Руденко, но и он оказался в офсайде.

А на 25-й минуте потрясающую реакцию продемонстрировал Терешкин. После подачи с фланга Мичуренков нанес удар с нескольких метров, наш вратарь отбил мяч, однако первым на добивании оказался Поляков. Казалось, ничто не помешает ему поразить дальний угол с линии вратарской. Но Терешкин каким-то чудом успел подняться и нейтрализовать угрозу.

К сожалению, еще до перерыва опытнейший капитан нашей команды Тюнин получил повреждение, и в конце концов ему потребовалась замена. В игру вступил 17-летний Бакалюк, после чего средний возраст игроков «Спартака-2» на поле немедленно опустился ниже отметки «20».

Начало второго тайма осталось за хозяевами; Терешкину и защитникам пришлось потрудиться. Ничего удивительного в этом не было: матч первого круга вообще остался за «Армавиром», который победил со счетом 2:1. А с тех пор «лисы» заметно прибавили. После зимнего перерыва они отобрали очки у «Томи», «Авангарда» и «Шинника», а уступили только «Сочи». Тем не менее перед туром наши соперники все еще находились в зоне вылета, на семнадцатом месте, отставая от спартаковцев на девять очков.

Но и подопечным Виктора Булатова раздаривать очки не хотелось: к сегодняшнему дню «Спартак-2» не выигрывал пять туров подряд и шел одиннадцатыми. Впрочем, плотность в таблице велика: от четвертого места команду отделяли всего семь турнирных баллов.

К середине тайма красно-белые прибавили. На 66-й минуте Фольмер снабдил мячом Полубояринова, тот пробил с линии штрафной точно под перекладину, но хозяев спас вратарь. Вскоре Данил снова пробил — с острого угла, исполняя штрафной, и едва не застал голкипера врасплох. Это были самые острые моменты, созданные командами во второй половине встречи.

Взаимные атаки не стихали до финального свистка, но все закончилось нулевой ничьей.

— Можно сказать, что сегодняшняя ничья закономерна, — прокомментировал итог встречи Виктор Булатов. — На поле было равенство. Мы, пожалуй, чуть больше владели мячом, «Армавир» временами острее атаковал. Но и у нас были возможности для того, чтобы забить: особенно пара контратак «три в два» в первом тайме.

— Сегодня отлично сыграл Терешкин. А в целом игрой своих подопечных вы довольны?
— О персоналиях можно говорить долго. К сожалению, целостной игры у нас не получилось. Так всегда случается после возвращения футболистов из сборных. И сегодняшний матч не стал исключением.

В следующем туре 7 апреля «Спартак-2» примет «Краснодар-2». Начало матча — в 14:30.