"Крылья Советов" (Самара) - "Арсенал" (Тула) - 0:1 (0:0)

"Крылья Советов" (Самара): Рыжиков, Зотов, Бурлак, Рохель, Денисов (Яковлев, 60), Самедов, Тимофеев, Шишкин, Ананидзе (Ткачук, 74), Канунников, Корниленко (Шейдаев, 73).

"Арсенал" (Тула): Левашов (Нигматуллин, 24), Комбаров, Беляев, Григалава, Хагуш, Бакаев, Кадири, Горбатенко, Ткачев (Берхамов, 86), Мирзов, Джорджевич.

Предупреждения: Джорджевич, 2. Хагуш, 9. Комбаров, 17. Корниленко, 27. Бурлак, 54. Ткачев, 54. Горбатенко, 79. Шишкин, 80. Самедов, 82. Нигматуллин, 89.

Судьи: Матюнин. Аверьянов (оба - Москва), Глот (Ярославль).

10 предупреждений и гол Джорджевича. "Арсенал" победил "Крылья Советов"

"Арсенал" одержал вторую выездную победу и на время переместился на шестое место в таблице.

В матче равных команд больше всего интриговала довольно противоречивая статистика. "Арсенал" пока очень мало забивает в выездных матчах – всего пять из 27 мячей. Хуже в гостях играет только "Енисей". А "Крылья Советов" с сезона-2016/17 пропустили от туляков семь голов подряд в премьер-лиге – два поражения и ничья. В первом круге текущего чемпионата самарцы были разгромлены 0:4.

Первый голевой момент случился уже на 2-й минуте. "Арсенал" провел быструю атаку, Бакаев выполнил пострел в площадь ворот, но у Джорджевича не получился удар головой. Немного позже соперники обменялись опасными моментами. Канунников пробил выше, находясь в штрафной, а Джорджевич пытался перебросить вратаря, но Рыжиков успел перевести мяч на угловой.

Крылья Советов - Арсенал - 0:1 Лука Джорджевич

На 22-й минуте "Арсенал" лишился своего вратаря. Левашов повредил руку, вместо него на поле вышел Нигматуллин. С середины тайма самарцы стали больше контролировать мяч, чаще угрожали воротам соперника, правда, не попадали в створ. "Арсенал" отвечал дальними ударами и играл на контратаках.

Во втором тайме ход встречи поменялся, уже "Арсенал" чаще владел мячом, а игроки "Крыльев" начали нервничать. Как итог – гол Джорджевича на 66-й минуте. Самарцы не сумели поймать форварда в офсайдную ловушку, тот вышел один на один с Рыжиковым и реализовал момент. После гола игра у "Крыльев" разладилась. Гости могли укрепить преимущество, но ограничились победой с минимальным счетом и поднялись на 6-ю строчку в таблице.

Цифры

4 – "Крылья Советов" не могут обыграть "Арсенал" в премьер-лиге в четырех матчах подряд. Туляки трижды побеждали и раз сыграли вничью.