Голы: 0:1 Мостовой (31), 1:1 Глушенков (51, Нимели, Бакаев).

«Спартак-2»: Терешкин, Воропаев, Гапонов, Мамин, Маслов, Тюнин (Полубояринов, 46), Умяров, Бакаев (Фольмер, 88), Глушенков (Маркитесов, 77), Нимели, Руденко (Прошляков, 54).

Запасные: Ермаков, Поплевченков, Миронов, Бакалюк.

«Зенит-2»: Городовой, Мостовой (Макеев, 85), Синяк, Вяткин, Рукас, Богаев, Мусаев, Буранов (Иванов, 59), Камышев (Левин, 76), Маркин, Воробьев (Еловских, 68).

Предупреждения: Руденко (22), Рукас (26), Маслов (37), Нимели (50), Мостовой (83), Мусаев (89), Полубояринов (90).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 11.03.

Судья: И. Низовцев (Нижний Новгород).

«Спартак-2» сыграл вничью с «Зенитом-2» в матче ФНЛ

В матче 26-го тура ФНЛ «Спартак-2» разошелся миром с «Зентом-2» – 1:1.

Счет в поединке открыл полузащитник питерского клуба Андрей Мостовой. Он отличился на 31-й минуте игры. «Спартак» ушел от поражения благодаря точному удару российского хавбека Максима Глушенкова, который забил на 51-й минуте матча.

Таким образом, столичный клуб набрал 37 очков и занимает 9-е место в таблице ФНЛ. У «Зенита-2» – 12 баллов и последняя, 20-я позиция.

«Зенит-2» давно и плотно закрепился на последнем месте в турнирной таблице, редко набирая очки. В частности, в первом круге «Спартак-2» победил в Петербурге со счетом 3:0. Но зимой состав питерцев серьезно обновился, и 3 марта в первом официальном матче года против «Шинника» команда Владислава Радимова одержала победу, чего не случалось с ней с середины сентября.

Первый тайм в Сокольниках также остался за сине-бело-голубыми. Мячом по традиции больше владели красно-белые, однако их атакам не хватало скорости, и потому по-настоящему опасных моментов у ворот Городового не возникало. За 45 минут игры разве что Руденко отметился перспективным ударом головой, но в створ не попал.

А вот «Зенит-2» свой редкий шанс использовал: Мостовой, недавно перешедший в питерский клуб из «Химок», ворвался в штрафную с левого фланга и мощно пробил под перекладину.

«Спартак-2» – «Зенит-2» – 1:1 Нимели

Сразу после перерыва команда Виктора Булатова заиграла активнее и счет быстро сравняла. После отбора Нимели в центре поля и проникающего паса от Бакаева отличился Глушенков, который накануне, как и Маслов с Умяровым, был в заявке на матч первой команды против «Динамо». Кстати, главный тренер красно-белых Олег Кононов и спортивный директор клуба Сергей Родионов наблюдали за игрой с трибуны.

Казалось, выравняв положение, спартаковцы добьются своего. Давление на ворота гостей нарастало. Однако из-за двух необязательных грубых фолов Нимели наша команда осталась в меньшинстве, а преимущество в концовке перешло к сопернику. В итоге вторая подряд ничья для «Спартака-2», который делит с «Мордовией» девятую строчку в таблице.

Виктор Булатов: "По качеству игры "Спартак-2" опустился ниже своего уровня"

Главный тренер "Спартака-2" Виктор Булатов после матча 26-го тура Олимп-ФНЛ с "Зенитом-2" (1:1) отметил, что у его команды не получилось целостной игры.

- О таких матчах говорят – боевая ничья. Счет закономерный, - признался тренер красно-белых. - Было много борьбы. У нас не получилось целостной игры по нескольким причинам. У кого-то из ребят состояние хуже, у кого-то лучше. Будем работать. На сборах мы играли целостнее. Сегодня по качеству игры опустились немного ниже нашего привычного уровня.

- Показалось, что в первом тайме игра была более академичная. Обычно в матчах с этим соперником летят искры. А сегодня команды как будто боялись друг друга.

- Не думаю, что боялись. Скорее, уважали друг друга. Понимали, что это принципиальная игра. Никто не хотел уступать. Повторю, что по качеству игры мы опустились ниже своего уровня. Было много необоснованных потерь. Нам не хватало мысли. Обычно мы больше контролируем мяч, создаем. Сегодня не хватало какого-то командного разума.