"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Арсенал" (Тула) - 0:0

Песьяков, Паршивлюк, Мевля, Новосельцев, Сигурдссон, Чернов, Еременко, Попов (Шомуродов, 67), Гацкан, Зуев (Ионов, 75), Сигурдарсон (Зайнутдинов, 77).

"Арсенал" (Тула): Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Бакаев, Костадинов, Кадири, Горбатенко (Берхамов, 89), Ткачев (Хагуш, 77), Ожегович (Кангва, 46).

Предупреждения: Сигурдарсон, 21. Бакаев, 66. Еременко, 83. Новосельцев, 90+1.

Судьи: Сухой (Люберцы). Шаламберидзе (Москва), Данченко (Уфа).

10 марта. Ростов-на-Дону. Стадион ''Ростов Арена''.

"Ростов" и "Арсенал" сыграли вничью

"Ростов" сыграл вничью с "Арсеналом" в домашнем матче 19-го тура премьер-лиги (0:0). В составе хозяев желтые карточки получили хавбек Роман Еременко, нападающий Бьорн Сигурдарсон, а также защитник Иван Новосельцев, у гостей - полузащитник Зелимхан Бакаев.

"Ростов" набрал 26 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице. "Арсенал" с 24 очками занимает 8-ю строчку.

Новосельцев кричал на арбитра, Сигурдарсон забивал рукой. Как "Ростов" снова остался без победы

Ростовская команда не может уже в семи матчах чемпионата России подряд. На этот раз она не смогла победить "Арсенал" (0:0).

На 21-й минуте матча произошел небанальный эпизод. Защитник "Арсенала" Максим Беляев сделал передачу назад вратарю Михаилу Левашову. Голкипер решил сделать передачу обратно. Выполнил ее коряво – до такой степени, что мяч попал в набежавшего Бьорна Сигурдарсона. От руки исландца мяч залетел в ворота. Гол засчитан не был, а Сигурдарсона арбитр Алексей Сухой наказал желтой карточкой. Этот момент стал самым ярким в первом тайме, который прошел в довольно низком темпе.

После перерыва игра стала веселее (но только на время). Причем "Арсенал" действовал острее. Вышедший на замену Кангва (с конца ноябра он забил за тульскую команду уже пять голов) опасно бил с линии штрафной, но Песьяков сыграл безошибочно. Через некоторое время вратарь "Ростова" отразил еще один опасный удар – Альварес мощно приложился к мячу с 20 метров.

Ростовская же команда что-то стоящее у ворот "Арсенала" смастерила только в концовке – туляков выручил Левашов, отразив опасный удар головой Гацкана.

В дополнительное время в штрафной "оружейников" упал Иван Новосельцев. Пенальти не последовало, зато последовала желтая карточка Новосельцеву – за слишком эмоциональные претензии в адрес Сухого. Защитник бушевал даже после финального свистка.

"Ростов" - "Арсенал" - 0:0 Ерёменко

Цифры

1 гол забил "Ростов" в последних шести матчах в чемпионате России.

7 матчей составляет безвыигрышная серия "Ростова" в РПЛ (+0=5-2, мячи 3-6). В последний раз команда Валерия Карпина побеждала 27 октября – в матче с "Анжи" (1:0).

20 очков набрал "Арсенал" на выезде в этом первенстве. Тульский клуб – лучшая гостевая команда сезона. Далее следуют "Рубин" и "Зенит" (по 19 очков). Правда, у петербургского клуба восемь выездных матчей, в то время как у "Арсенала" и "Рубина" их по 11.