"Мертвый Енисей"!

Чемпионат России. 19-й тур.

"Крылья Советов" – "Енисей" – 4:0 (1:0)

Голы
: Антон, 37 (с пенальти), Канунников, 60, Корниленко, 62 (с пенальти), Шейдаев, 82

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин (Зотов, 40), Бурлак, Самарджич, Полуяхтов, Шишкин, Антон, Самедов (Зиньковский, 75), Ананидзе, Канунников, Корниленко (Шейдаев, 80)

"Енисей": Юрченко, Данченко, Занев, Кичин, Ятченко, Савичев, Сарр, Огуде, Зотов (Костюков, 57), Торбинский (Хубулов, 66), Саркисов (Комков, 77)

Предупреждения: Полуяхтов, 14 – Огуде, 34, Торбинский, 56, Сарр, 62, Хубулов, 87

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург), Кудрявцев (Санкт-Петербург), Миневич (Смоленск).

9 марта. Самара. Стадион "Самара Арена".

"Полное безволие". У Аленичева все плохо: "Крылья" разбили "Енисей"

Команда Миодрага Божовича в хорошей форме: на прошлой неделе она забила два гола "Локо", на этой – четыре аутсайдеру чемпионата.

Ключевые моменты

В первом круге "Енисей" победил самарцев с минимальным счетом. Но за зиму "Крылья Советов" хорошо укрепились в надежде подняться из зоны стыковых матчей, а пара Самедов-Ананидзе уже показала себя в предыдущем туре, в матче с "Локомотивом" (2:2).

Правда на домашней арене самарцам было не так просто показать хороший футбол – пришлось играть в разгар метели. Часть поля замело еще до начала матча. "Крылья" сразу же взяли мяч под контроль, а первый момент у ворот "Енисея" организовал Полуяхтов. Защитник подкручивал мяч в дальний угол, но Юрченко выручил красноярскую команду.

В первом тайме из-за заснеженного поля было много борьбы, неточных пасов и минимум осмысленных атак. Чуть лучше смотрелись "Крылья", хотя команда Дмитрия Аленичева время от времени выбиралась в контратаки. На 37-й минуте самарцы вышли вперед благодаря пенальти, который назначили за игру рукой Занева. 11-метровый реализовал румынский полузащитник Паул Антон.

Во втором тайме команды заиграли активнее. И "Крылья Советов" забили два мяча за две минуты. Оба со стандартов. Сначала Самедов сделал подачу с углового, которую на дальней штанге замкнул Каннунников. Затем Корниленко бещошибочно пробил второй пенальти в матче, который сам дже заработал.

"Крылья Советов" – "Енисей" – 4:0

В концовке хозяева забили четвертый мяч – добил "Енисея" точный удар Шейдаева.

Победа приблизила "Крылья" с спасительному двенадцатому месту в таблице. Самарцы не проигрывают с ноября. "Енисей" же уверенно идет на последней строчке с отставанием от 15-го места в пять очков (при этом у "Уфы" есть игра в запасе).

Цифры

5 раз до сегодняшнего матча команды играли между собой, и все их встречи завершались со счетом 1:0. На шестой раз "Крылья Советов" разгромили соперника.

Цитаты

Миодраг Божович, главный тренер "Крыльев Советов":

– Не ожидал такой крупной победы, но мы выиграли заслуженно при такой непростой погоде. Хочу поздравить игроков и болельщиков.