ЦСКА - "Енисей" (Красноярск) - 2:1 (2:0)

Голы: Щенников, 4 (1:0). Влашич, 15 (2:0). Комолов, 54 (2:1).

Нереализованный пенальти: Кичин, 62 (штанга)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Набабкин, Бекао (Бийол, 54), Магнуссон, Щенников, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Эрнандес, 77), Чалов, Жамалетдинов (Кучаев, 46).

"Енисей" (Красноярск): Юрченко, Ятченко (Обрадович, 88), Гаджибеков, Кичин, Занев, Саркисов, Торбинский (Фатуллаев, 68), Огуде, Зотов, Комков, Кутьин (Комолов, 32).

Предупреждения: Зотов, 60. Набабкин, 61. Торбинский, 65. Занев, 90+4.

Судьи: Лапочкин. Кудрявцев (оба - Санкт-Петербург), Усачев (Ростов-на-Дону).

8 декабря. Москва. Стадион "ВЭБ Арена".

Две штанги спасли ЦСКА. Акинфееву очень повезло

ЦСКА и «Енисей» сыграли два разных тайма.

Первый тайм

По идее, после первого тайма нейтральные зрители могли выключать телевизор. ЦСКА качественно и уверенно выносил своего соперника, забил два гола и ни разу, по сути, не подпустил «Енисей» к своим воротам.

Уже на 4-й минуте Щенников выиграл борьбу перед чужой штрафной, проскочил двоих и пробил аккуратно под дальнюю штангу. На 15-й минуте Чалов слева подбежал к штрафной и сыграл на Влашича, который резко ушёл влево и пробил под перекладину. 2:0. Игра сделана?

Ничего подобного.

ЦСКА - "Енисей" (Красноярск) - 2:1

Травма

На 52-й минуте получил травму Родриго Бекао. Унесли бразильца с поля сразу в раздевалку. На замену вышел Яка Бийол. А Виктору Гончаренко теперь снова думать, как и кем играть в Лиге чемпионов.

Ответ

Пока «армейцы» были в меньшинстве, «Енисей» сквитал один гол. Зотов разыграл стеночку, а затем уже из пределов штрафной покатил мяч на дальнюю штангу на свободного Комолова. Комолов, заметим, вышел на замену ещё до перерыва.

Везение

Ключевой момент матча случился на 61-й минуте. Саркисов выбежал на проникающий пас и нарвался на подкат Набабкина! Кирилл в мяч не сыграл, поэтому судья назначил пенальти. Валерий Кичин пробил неплохо, но попал в штангу. От неё мяч прокатился по линии ворот, ударился во вторую штангу и вернулся в поле. Такое не часто увидишь.

Концовка

В конце матча обе команды имели возможности забить. Немного, но шансы были. Вообще ЦСКА в этом сезоне не в первый раз очень лихо начинает матчи, но очень плохо их заканчивает. Сегодня команде Виктора Гончаренко повезло.