Позорище Спартака-2 на стадионе "Академии Спартака"

Олимп - ФНЛ

23-й тур

"Спартак-2" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 1:4 (0:4)

Голы: Самодин, 12 (0:1). Нарылков, 22 (0:2). Самодин, 28 (0:3). Булия, 45 (0:4). Тиуб, 75 (1:4).

"Спартак-2" (Москва): Терешкин, Маслов, Мамин, Воропаев, Гапонов, Пантелеев, Полубояринов, Рудковский, Бакаев (Тиуб, 67), Руденко (Мазуров, 85), Мелкадзе.

"Шинник" (Ярославль): Гошев, Иванов, Стешин, Цховребов, Покидышев (Первушин, 64), Самойлов, Нарылков (Камилов, 46), Кожемякин, Деобальд, Самодин (Алейников, 85), Булия.

Предупреждения: Нарылков, 26. Мелкадзе, 64. Рудковский, 70.

Судья: Чембулатов (Кострома).

18 ноября. Москва. Стадион "Спартак (4-е поле)".

"Спартак-2" в присутствии Кононова крупно уступил "Шиннику"

"Спартак-2" с разгромным счетом проиграл "Шиннику" в матче 23-го тура Олимп-ФНЛ (1:4). Дублем в составе ярославского клуба отметился нападающий Сергей Самодин.

Отметим, что эту встречу посетил главный тренер "Спартака" Олег Кононов. 52-летний специалист также был замечен на предыдущей игре "Спартака-2" против "Сибири" (3:0).

"Спартак-2" с 35 очками занимает 7-е место в турнирной таблице. "Шинник" располагается на 9-й строчке, имея в активе 34 балла.

«Спартак-2»: поражение от «Шинника»

Красно-белые уступили гостям из Ярославля в матче 23-го тура ОЛИМП — Первенства России по футболу.

Как и несколькими днями ранее, главный тренер первой команды Олег Кононов посетил матч «Спартака-2». Чтобы успеть к началу встречи, он отправился в Сокольники из Тарасовки сразу после утренней двусторонней игры основы. Но если в матче «Спартак-2» — «Сибирь» Кононов увидел крупную победу красно-белых, то на этот раз команда Виктора Булатова, к сожалению, крупно уступила.

Все решилось еще в первом тайме. Ярославцы продемонстрировали потрясающую реализацию моментов.

Нельзя сказать, что «Шинник» владел подавляющим преимуществом. Хозяева тоже опасно атаковали: опасно били Пантелеев, Мелкадзе, а Руденко и вовсе попал в штангу.

Однако мячи влетали только в сетку ворот Терешкина. В частности, дублем отметился опытнейший Самодин, выступавший в Премьер-Лиге за ЦСКА 15 лет назад.

"Спартак-2" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 1:4

Уступая 0:4, «Спартак-2» мог рассчитывать разве что на избежание крупного поражения. Получилось лишь отчасти: гол престижа записал на свой счет рослый Тиуб, переигравший защитника и вратаря «Шинника».

— Первый тайм получился для нас неожиданным, — сказал после игры главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов. — Такого провального начала в домашнем матче в этом сезоне еще не было. Пропустили легкий первый гол, а потом «Шинник» стал действовать в своей излюбленной манере — на контратаках. Счет, конечно, не отражает соотношения сил, ведь у нас тоже были моменты. Однако все было решено еще до перерыва. Потом «Шинник» просто играл по счету.

После 23 матчей в активе спартаковцев осталось 35 очков. 24 ноября они примут в Сокольниках «Химки». Это будет последний матч календарного года.