Рауль Рианчо: Два выезда, два матча, две ничьи, ДВА очка!(ВИДЕО)

Рауль Рианчо: Два выезда, два матча, две ничьи, ДВА очка!!

"Рубин" (Казань) – "Спартак" (Москва) – 1:1 (0:0)

Комбаров, 78 - с пенальти (0:1). Сорокин, 90+2 (1:1).

"Рубин": И.А.Коновалов, Устинов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов, Камболов, Подберезкин, И.Коновалов, Полоз (Бухаров, 76), Байрамян (Сорокин, 90+1).

"Спартак": Максименко, Петкович, Кутепов, Джикия, Комбаров, Боккетти, Зобнин, Игнатов, Ташаев (Мельгарехо, 86), Попов (Еременко, 61), Ханни (Нимели, 57).

Предупреждения: Комбаров, 40. Ханни, 44. Подберезкин, 47. Устинов, 63. Ташаев, 79. Зобнин, 87.

Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург). Демешко (Химки), Лунев (Новосибирск).

29 октября. Казань. Стадион "Казань Арена".

"Спартак" упустил победу в Казани. "Рубин" отыгрался в добавленное время

"Спартак" сыграл вничью с "Рубином" со счетом 1:1 в матче 12-го тура чемпионата России. Команды занимают 6-е и 7-е место в турнирной таблице соответственно.

Счет в этой встрече открыл защитник красно-белых Дмитрий Комбаров – футболист отличился с пенальти. В самом конце встречи сравнял счет полузащитник Егор Сорокин через считанные секунды после выхода на замену.

Во втором тайме в составе красно-белых дебютировал нападающий второй команды Сильванус Нимели. 18-летний полузащитник Михаил Игнатов впервые провел полный матч за "Спартак" в своем дебютном сезоне.

«Спартак» упустил победу в Казани. А Глушаков так и не вышел на поле

Егор Сорокин сравнял счёт в матче первым касанием.

Отставка Карреры

Про «Спартак» в последние неделе было написано очень много всего. Отставка Массимо Карреры стала с одной стороны вполне ожидаемой, но в тоже время её очень негативно восприняли болельщики.

Итальянца на посту главного тренера пока заменяет его ассистент Рауль Рианчо.

Но, говорят, это ненадолго. Уже почти достигнута договорённость с Олегом Кононовым.

Шотландия

В первом матче без Карреры «Спартак» сыграл 0:0 в Глазго против «Рейнджерс» в рамках Лиги Европы. Рианчо не стал менять схему, но не выпустил в стартовом составе Ерёменко и Ханни (они оба вышли в перерыве). Они добавили креатива и помогли «Спартаку» создать неплохие моменты. Плюс, в целом, красно-белые сыграли неплохо в обороне и впервые в октябре не пропустили.

"Рубин" – "Спартак" – 1:1

Глушаков

Денис Глушаков попал в заявку на игру с «Рубином». А Андрей Ещенко — не попал. Ещё в основе вышел Марко Петкович (вместо условного Рассказова), Ханни, Попов и Ташаев. То есть, ни одного номинального форварда в составе не было. А Боккетти играл опорника.

Фанаты «Спартака», находившиеся на стадионе, скандировали нецензурные оскорбления в адрес Дениса. Именно Глушакова болельщики считают виновным в том, что Каррера в итоге был уволен.

На поле Глушаков так и не вышел.

«Рубин»

Казанцы перед матчем имели одинаковое количество очков со «Спартаком», а в случае победы поднимались на пятое место. Это зона еврокубков, правда, «Рубину» сыграть в Европе всё равно не светит из-за нарушений правила «фэйр плей».

Стоит вспомнить, что Рауль Рианчо раньше работал в казанском клубе в период с 2009 по 2014-й годы, то есть, причастен ко второму чемпионскому титулу «Рубина».

Перед матчем «Рубин» лишился сразу двух лидеров — Сердар Азмун и Павел Могилевец столкнулись на разминке. Обоим футболистам были наложены швы и в заявке на игру их не было.

Баннер

Группа фанатов «Спартака» вывесила баннер с призывом не бойкотировать матчи красно-белых.

«Если вы болеете за „Спартак“, вы должны ходить на стадион! Игроки и тренеры уходят, а „Спартак“ остаётся!» — Массимо Каррера", — гласит надпись на баннере.

Эту фразу Каррера произнёс во время прощальной пресс-конференции после увольнения из «Спартака». А болельщики собирались уйти со следующего домашнего матча в знак протеста.

Финт Игнатова

Самый яркий момент матча. Это Михаил Игнатов.

Пенальти

Комбаров подал в штрафную, мяч попал в руку Устинову — это был пенальти. Сам Комбаров чётко всё реализовал. Шла 78-я минута матча.

До этого момент в матче был только один. А 53-й минуте Полоз обработал мяч в чужой штрафной после дальнего заброса, Максименко выдвинулся на соперника и в ближнем бою не дал себя пробить. Байрамян сразу же с подбора пробивал — вновь в прыжке голкипер сыграл надёжно.

Замена

На первой компенсированной минуте Хорена Байрамяна сменил Егор Сорокин. Ему понадобилась 10 секунд (плюс-минус) и одно касание мяча, чтобы сравнять счёт.