"Спартак-2" (Москва) - "Томь" (Томск) - 1:1 (0:0)

Кухарчук, 52 (0:1). Пантелеев, 90+2 - с пенальти (1:1).

"Спартак-2" (Москва): Терешкин, Маслов, Мамин, Воропаев, Гапонов, Пантелеев, Тюнин, Рудковский, Бакаев, Прошляков (Тиуб, 59), Руденко.

"Томь" (Томск): Шафинский, Тихий, Лисинков, Зуйков, Клещенко, Ставпец, Кухарчук, Фомин, Казаев (Макурин, 88), Шалаев (Калинский, 46), Кузьмичев (Кудряшов, 71).

Удаление: Тихий, 90+1.

Судья: Кукуляк (Калуга).

28 октября. Москва. Стадион "Спартак (4-е поле)".

«Спартак-2»: домашняя ничья с лидером

В домашнем матче 19-го тура ОЛИМП — Первенства России красно-белые сыграли вничью с гостями из Томска.

В матче с одним из лидеров ФНЛ главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов не смог рассчитывать на ведущих игроков команды Мелкадзе и Полубояринова, перебравших с желтыми карточками. В заявке также не оказалось Нимели, находящегося сейчас в главной команде. Вместо них в стартовом составе появились Тюнин, Рудковский и Прошляков.

К слову, Данила в молодежном первенстве России забил семь голов и является лучшим бомбардиром дубля. Еще в прошлую субботу Прошляков впервые тренировался с главной спартаковской командой, а уже сегодня дебютировал за «Спартак-2».

Четырехматчевая серия без побед не сказалась на боевом настрое нашей команды. С первых минут спартаковцы контролировали мяч, владели инициативой. В середине тайма красно-белые вправе были рассчитывать на пенальти, но судья не заметил нарушения правил на Руденко. А на 41-й минуте Пантелеев здорово исполнил штрафной удар — мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

После перерыва одна из редких атак «Томи» привела к взятию наших ворот. Ставпец по правому флангу ворвался в штрафную и покатил мяч в центр на набежавшего Кухарчука, который точно пробил в цель. Вышедший на замену Тиуб несколько раз выигрывал верховую борьбу в штрафной томичей, но судья постоянно свистел фол со стороны форварда. И все же его активность принесла плоды: на 90-й минуте игрок заработал пенальти, который уверенно реализовал Пантелеев.

Октябрь «Спартак-2» завершил ничьей; в четырех домашних играх красно-белые набрали лишь три очка, а серия без побед теперь составляет пять матчей.

4 ноября в 20-м туре ОЛИМП — Первенства России «Спартак-2» сыграет в Курске с местным «Авангардом», занимающим пятое место в таблице. Начало игры — в 15:00.

Виктор Булатов: «Ничья с "Томью" закономерна»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с «Томью» (1:1).

— Сегодня у нас была третья игра за последние восемь дней, физически наша команда выглядела не совсем свежей, — сказал главный тренер «Спартака-2». — Темп игры был не самым высоким. На «Спартаке-2» сказалось отсутствие наших быстрых футболистов Полубояринова и Мелкадзе. Не смог сыграть и Нимели, который полетел с основным составом в Казань.

В целом результат матча закономерен. Игра получилась боевой, на победу никто не наиграл. В первом тайме Томск был получше, после перерыва инициативой владели уже мы.