"Урал" (Екатеринбург) - "Уфа" - 1:1 (0:1)

"Урал" (Екатеринбург): Годзюр, Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов, Димитров, Фидлер, Егорычев (Ильин, 82), Бикфалви, Эль-Кабир, Панюков (Бавин, 90+1).

"Уфа": Беленов, Сухов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе (Живоглядов, 53), Карп (Кротов, 78), Салатич, Тилль, Игбун, Сысуев (Пауревич, 59).

Предупреждения: Салатич, 31. Ароян, 37. Тилль, 68. Фидлер, 77. Балажиц, 89.

Удаление: Фидлер, 85.

Судьи: Еськов, Сафьян (оба - Москва), Хатуев (Грозный).

27 октября. Екатеринбург. Стадион ''Екатеринбург Арена''.

"Урал" пропускает в 14 матчах подряд

"Уфа" не смогла победить в Екатеринбурге – ничья 1:1 в матче 12-го тура премьер-лиги.

Ключевые моменты

У "Урала" в этом сезоне катастрофические проблемы с обороной. Екатеринбуржцы пропускают стабильно и больше всех – только они в текущем чемпионате до сих пор не провели ни одного сухого матча. При этом голкипер "Урала" Годзюр в сентябре был признан болельщиками лучшим игроком команды.

К счастью для Дмитрия Парфенова, нападение его команды тоже забивает регулярно, и в матче с "Уфой" еще в первом тайме "Урал" упустил пару неплохих моментов. Сперва Панюков обхитрил Беленова, но не попал в пустые ворота с острого угла, а на 30-й минуте Эль-Кабир пробил в голкипера. Это был первый удар в створ в матче.

"Уфа" первые полчаса играла аккуратно, не форсировала события и будто бы ждала, пока хозяева выпустят пар. А в конце первого тайма гости увеличили темп и начали бомбардировать соперника "стандартами". Особенно старался люксембургский легионер команды Тилль. В одном из моментов он с убойной позиции попал в Балажица, в другом – чрезвычайно опасно подавал на дальнюю штангу (мяч разминулся с ней). А в третьем – отдал голевую передачу. После розыгрыша углового мяч оказался у люксембуржца, тот сильно прострелил вдоль ворот, и Аликин замкнул передачу. Годзюр снова остался без "сухаря".

Во втором тайме вернул себе инициативу, но основная угроза воротам "Уфы" исходила после "стандартов", и по истечении часа очередной угловой принес хозяевам успех – Димитров подал мяч, а Бикфалви головой переправил его в ворота.

"Урал" (Екатеринбург) - "Уфа" - 1:1

"Уфа" тоже делала упор на штрафные и угловые, так что любителям позиционных атак этот матч можно было не смотреть. А из-за большого количества нарушений и постоянных остановок темп игры никак не мог разогнаться.

Обеим командам нужны были очки и, как следствие, концовка выдалась жесткой. Бикфалви после очередной подачи углового мог принести "Уралу" победу, но попал в перекладину, а следом за фол на Тилле вторую желтую карточку получил Фидлер.

Цифры

14 – Если считать матчи прошлого чемпионата, то "Урал" пропускает на протяжении 14 игр подряд. Последний раз Годзюр сохранял ворота сухими в апреле, в выездной встрече с "Ахматом".

5 – "Уфа" в пятый раз сыграла в гостях у "Урала" и снова не смогла его победить (+0=2-3, мячи 2-5).

Парфёнов: удаление Фидлера было вообще непонятным, я немного в шоке

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов прокомментировал домашнюю ничью с «Уфой» (1:1) в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги, а также удаление полузащитника команды Артёма Фидлера на 86-й минуте.

«Мы понимали, что матч непростой. К чему готовились, то и увидели. Важно не проигрывать борьбу в единоборствах, когда тебе противостоит команда, которая играет на этих микромоментах. Первый мяч оттуда и получили: проиграли единоборство, нам подали угловой, потеряли концентрацию.

Наверное, против таких команд много моментов не может быть, но старались, создавали эти моменты. Есть проблема с реализацией, но эта проблема не только у нас. Хорошо добавили в агрессии во втором тайме, забили гол, были хорошие возможности забить ещё. Но в конце соперник со стандарта тоже мог забить. То есть получилась боевая игра.

Удаление Фидлера? Я немного в шоке. Это вообще непонятное удаление. Пока, честно говоря, не понимаю. Сами ребята спрашивают, что случилось. Второй домашний матч — второе удаление. Непонятно», — сказал Парфёнов