0:1 Безлихотнов (43). 1:1 Пантелеев (57, штрафной). 1:2 Безлихотнов (61).

«Спартак-2»: Терёшкин, Маслов, Лихачёв, Гапонов, Воропаев, Ерёменко (Тиуб, 46), Рудковский (Полубояринов, 84), Бакаев, Руденко (Тюнин, 73), Пантелеев (к), Мелкадзе.

Запасные: Ермаков, Ярусов, Актисов, Миронов, Митрога.

«Армавир»: Руденок, Кутин, Мирошниченко, Концедалов, Лусикян (Соболь, 90+3), Безлихотнов (Падерин, 86), Поляков (Каюмов, 70), Гурфов, Клопков, Романенко, Синявский (Мичуренков, 79).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 15.09.

Судья: Л. Верулидзе (Владикавказ).

«Спартак-2»: первое домашнее поражение в сезоне

Команда Виктора Булатова проиграла «Армавиру».

В гости к спартаковцам приехал аутсайдер, и вполне логично, что именно наша команда считалась фаворитом встречи. В предыдущих десяти матчах «Армавир», вернувшийся в нынешнем сезоне в ФНЛ, набрал всего два очка, тогда как «Спартак-2» располагался на третьем месте, имея в своем активе 20 баллов.

Главный тренер красно-белых Виктор Булатов сделал шесть изменений в стартовом составе по сравнению с игрой прошлого тура в Нижнем Новгороде, где поражение прервало пятиматчевую победную серию спартаковцев.

Гости выбрали оборонительную тактику, отдав спартаковцам мяч и территорию, и не позволяли бить по воротам.

Практически весь первый тайм прошел в вязкой игре и без моментов. На 40-й минуте мяч после удара Лихачёва коснулся перекладины, а вскоре счет был открыт: Гапонов не смог прервать передачу, и мяч от ноги нашего защитника отскочил к Безлихотнову, вышедшему один на один с Терёшкиным.

В перерыве тренерский штаб решил усилить атаку, и вместо Ерёменко на поле появился Тиуб. Именно сенегалец заработал опасный штрафной на 57-й минуте. К мячу подошел Пантелеев и в пятый (!) раз в этом сезоне продемонстрировал свое умение забивать со стандартных положений.

«Спартак-2» — «Армавир» — 1:2 Пантелеев и в пятый (!) раз в этом сезоне

Однако радость спартаковских болельщиков оказалась недолгой. Не прошло и четырех минут, как «Армавир» вновь вышел вперед, воспользовавшись ошибкой спартаковской обороны. Дубль оформил Безлихотнов.

Красно-белые тут же бросились сравнивать счет, но не смогли повторить успех дубля, который утром обыграл «Ахмат», уступая к 18-й минуте 0:2.

Команда Булатова потерпела первое домашнее поражение, а гости впервые в сезоне одержали победу.

В следующем туре «Спартак-2» в гостях сыграет с «Краснодаром-2». Матч состоится 19 сентября, начало — в 18:00.

Виктор Булатов: «Нам не хватало эмоций и азарта»

Главный тренер «Спартака-2» — о поражении от «Армавира».

— На протяжении всей игры мы владели преимуществом, а «Армавир» играл от обороны и действовал на контратаках. Все десять полевых игроков соперника стояли за линией мяча. Любой команде, даже «Барселоне», тяжело играть в позиционный футбол.

Мы пропустили два необязательных гола: первый после отскока от своего игрока и выхода один на один с вратарем, а второй после рикошета. Не хватало последнего проникающего паса. Ребятам нужно было действовать нестандартно, быстрее двигать мяч, играть у линии чужой штрафной в одно касание…

Но все объяснимо. Еще до матча было понятно, что сборники вернулись в разном состоянии и настроении. Нам не хватало эмоций, куража и азарта. Настрой по сравнению с предыдущими играми не был оптимальным.

Автор: "spartak.com"