10.09.2018 в 21:181

Россия громит Чехию

Товарищеский матч

Россия – Чехия – 5:1 (3:0)

Ионов, 8 (1:0). Заболотный, 24 (2:0). Ионов, 29 - с пенальти (3:0). Соучек, 74 (3:1). Ерохин, 78 (4:1). Полоз, 83 (5:1).

Россия: Лунев, Мариу Фернандес (Смольников, 63), Семенов, Нойштедтер, Рауш (Сорокин, 87), Ионов (Зобнин, 62), Кузяев, Газинский (Камболов, 84), Ерохин, Черышев (Стоцкий, 80), Заболотный (Полоз, 73).

Чехия: Коубек, Боржил, Ржезник, Калас (Брабец, 46), Цоуфал, Янкто, Соучек, Хушбауэр (Травник, 82), Хоржава (Сикора, 65), Змргал, Тецл (Крменчик, 71).Предупреждения: Боржил, 29. Соучек, 63.

Судьи: Агаев. Зейналов, Маммадов (все - Азербайджан).

10 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион ''Ростов Арена''.

5:1! Россия разгромила Чехию

Сборная кайфует даже без Дзюбы. Даже вторым составом

При своей толпе растоптали чехов.

Сборная России продолжает радовать. Победа в Турции – не самая уверенная, но добытая в чем-то, что уже можно аккуратно называть фирменным стилем. Мы уверенно начали Лигу наций в игре с соперником, который лишь три месяца назад заставлял нас страдать и переживать за выступление на чемпионате мира.

На этом фоне контрольный матч против Чехии не имел особого значения, но победить хотелось хотя бы ради продолжения этого чувства кайфа. При этом было понятно, что им мы, и чехи будем играть совсем далекими от основы составами. И главное, что сборная России осталась без капитана Дзюбы. Артем – самый популярный и самый любимый игрок страны. Во многом он сейчас – и есть лицо российского футбола. Нынешняя сборная без него представлялась с трудом. Но проблемы с поясницей вынудили Дзюбу остаться в Москве.

Без него у России сменилась атака и в очередной раз поменялся обладатель капитанской повязки. На поле сборную вывел Юрий Газинский, а впереди вышел уничтожать Заболотный. В этом сезоне Антон даже в клубе практически не играл единственного форварда, обычно выходя в пару к Дзюбе.

Россия – Чехия – 5:1

Нойштедтер и Семенов в центре обороны, Рауш слева. Ерохин на позиции атакующего центрального, а Ионов – справа. По меркам сборной России на поле в Ростове-на-Дону выходил максимально экспериментальный состав. И в таком сочетании сборная вновь выдала первый тайм, в котором кайфовала сама от себя. Капитан Газинский идеально находил передачей ускорения Ионова от последнего защитника, а тот забивал. Заболотный спокойно получал мяч в чужой штрафной и бил мимо летящего в подкате соперника в угол. Тот же Заболотный убирал под себя мяч у вратарской, зарабатывая пенальти для Ионова. Сборная справлялась легко, получая удовольствие от своей игры. А круче всего играли те, над кем обычно болельщики угарали. Ржали над Заболотным – получите гол и пенальти. Весело было после историй Ионова – он выходит и при своей толпе казнит чехов.

Аналогичная история с Александром Ерохиным, для которого начало сезона получается максимально эффективным. По полузащитнику часто бывают вопросы у болельщиков, потому что основную пользу для команды он создает, двигаясь без мяча. Но в этом сезоне за «Зенит» Ерохин играет ближе к чужим воротам, и постоянно попадает в центр внимания. Против чехов Александр весь первый тайм выдавал передачи на партнеров и опасно подключался вперед. А уже в конце забил свой гол (до этого, правда, завалив выход один на один).

Временами откровенно везло: где-то судья не свистел офсайд, где-то необязательные обрезы не приводили к проблемам. Но до перерыва с чехами вообще не было проблем. Понятно, что соперник тоже проверял свои возможности и резервы. Что уровень сопротивления был ниже ожидаемого. Но в истории сборной России были десятки матчей, когда в аналогичной ситуации мы создавали проблемы сами себе. Здесь же Рауш без проблем ловил на ложном движении соперника у своих ворот, чтобы потом начать атаку. Даже не футболисты, которым не повезло сыграть на ЧМ и даже оказаться в заявке, сейчас заразились этим кайфом и уверенностью.

Немного неприятно то, что два матча подряд сборная России, независимо от состава, проседает после перерыва. Чехия во втором тайме усилила свою игру заменами, а хозяев счет 3:0 очевидно расслабил. В итоге пропустили обидный гол, но смогли быстро вернуть разрыв в счете. А дальше вышедший Зобнин со своим бесконечным запасом энергии организовал гол для Дмитрия Полоза. И тут же получил капитанскую повязку.

Первый цикл после ЧМ-2018 сборная заканчивает с разницей мячей 7:2. Плевать вообще на уровень соперников – кайфуем дальше. И готовимся извиняться перед теми, перед кем еще не успели. Если такие вообще еще остались в этой команде.

Россия забила 5 голов в двух матчах за год. Такого не было со времен СССР

Сборная России заканчивает уже второй матч в 2018 году с пятью забитыми мячами. В товарищеском матче россияне разгромили Чехию - 5:1. Ранее 5 голов было забито в матче открытия ЧМ-2018 против Саудовской Аравии (5:0).

В истории России это первый подобный результат. Сборной СССР это удавалось лишь дважды в истории: в 1956 году советская команда победила Данию (5:1) и Израиль (5:0). В 1971 году сперва был повержен Кипр (6:1), а затем Индия (5:0).

Автор видео: "Ютуб Матч ТВ"