01.09.2018 в 21:021

Краснодар пустил Паровоз под ОТКОС!

Премьер-лига 6-й тур

"Краснодар" – "Локомотив" (Москва) – 2:1 (1:1)

Фернандеш, 33 - с пенальти (0:1). Вандерсон Масиэл, 39 (1:1). Сулейманов, 90+4 (2:1).

"Краснодар": Крицюк, Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес, Каборе, Газинский (Сулейманов, 76), Мамаев (Шишкин, 82), Вандерсон Масиэл (Куэва, 76), И.Игнатьев, Классон.

"Локомотив" (Москва): Гильерме, В.Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус, Фарфан (Эдер, 79), Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Баринов, 76), Фернандеш, Смолов (Ант.Миранчук, 57).

Предупреждения: Мамаев, 53. Вандерсон Масиэл, 60. Спаич, 67. Рамирес, 87.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир), Данченко (Уфа).

Сулейманов принес "Краснодару" победу над "Локомотивом", Смолов получил травму

"Краснодар" в домашнем матче 6-го тура РПЛ вырвал победу над "Локомотивом" (2:1). Три очка хозяевам в добавленное время принес Магомед-Шапи Сулейманов​.

В первом тайме на гол с пенальти "железнодорожника" Мануэла Фернандеша ответил Вандерсон Масиэл.

В начале второго форвард москвичей, экс-игрок "быков" Федор Смолов получил травму и был заменен под свист болельщиков.

Паровоз не попёр. Чемпионы опять проиграли

Травма Смолова и провал Гилерме.

РПЛ — пеший турнир

«Локо» не стал катать вату и сразу пошёл вперёд. Уже на первых минутах Фарфан выгрыз мяч в центре поля и отдал его Миранчуку. Брат протащил его до штрафной и покатил обратно Джеффу, который вторым касанием пробил в ближний угол. Не попал. Насколько же не готовы в РПЛ к резким скоростям. Стоит слегка взвинтить темп, и у соперника возникают проблемы.

В уходе Смолова есть плюс

«Быки» ответили куда круче. Пока Чалов отгружает трёшку «Уралу», в «Краснодаре» подрастает свой бомбардир. Он же сегодня изящно перекидывал Гилерме, едва не вырвавшись с ним один на один. Защитники мяч не догнали, но он прокатился рядом со штангой. Иван Игнатьев прогрессирует, и уход Смолова стал для него очень кстати.

Не пора ли пробовать Хёведеса?

Почти сразу «Локо» пропустил ещё один опасный момент. После розыгрыша штрафного мяч прямым переводом прилетел к Газинскому. Каким-то неведомым образом он оказался перед воротами совершенно один. Москвичам повезло, что Юрий пробил очень плохо, и мяч лишь мягко шлёпнулся в руки Гилерме. «Локомотив» очень просто допускает подобные моменты на старте сезона. Это не первый сигнал.

Страшное падение Кверквелии

Соломон Кверквелия на 29-й минуте игры, не задумавшись, подставил голову под сильный удар соперника. Мяч сбил его с ног. Со стороны момент выглядел страшно: показалось, что грузину сейчас очень плохо. На самом деле нет, он даже на травке долго валяться не стал.

Крыховяк снова влияет на счёт

Гжегож успел за сложным пасом, прокинул мяч и вынудил вратаря хватать себя за ноги. Реф поставил пенальти, который забил Ману Фернандеш. Возможно, этот гол слегка успокоит нервную ситуацию с его непродлённым контрактом. Крыховяк тем временем отличился результативным действием в третьей игре подряд. В Самаре был гол, с «Анжи» — крутейшая голевая, сегодня — заработанный пенальти.

Ответный мяч

Несколько касаний понадобилось Вандерсону, чтобы ворваться в чужую штрафную и оказаться в нескольких метрах от ворот. Да, в первую очередь провалился Мацей Рыбусь, но подстраховка из центра опаздывала очень сильно. И это при позиционной атаке соперника (см. пункт 1). Гилерме не выручил — «Краснодар» сравнял счёт. Впереди ещё ждал второй тайм, в котором местами в защите красно-зелёных царила паника. Хёведес, как со здоровьем-то?

"Краснодар" – "Локомотив" (Москва) – 2:1

Смолов против бывшего клуба

Федя забил первый мяч за «Локо» и по идее должен был чувствовать себя более раскованно. За свои 50 с небольшим минут на поле он поучаствовал в нескольких моментах. В одном пробил во вратаря после красивого паса Фернандеша, в другом — сам вывел Фарфана на ударную позицию. Чуть позже, хромая, отправился на бровку. Смолов получил повреждение.

«Локомотив» — это всегда эшелоны»

«Быки» и в первом тайме всячески пыталась прибрать инициативу в матче, но тогда получалось только местами. Зато во втором вопросов почти не осталось, «Локомотив» всеми силами отошёл назад. Опасные выпады были (самый-самый — удар Миранчука головой), но остальное время красно-зелёные отбивались от атак. «Краснодар» был в них не очень изобретателен.

Провал Гилерме

На этой неделе Гилерме удивлялся вызову в сборную России. Казалось, что зря, вратарь очень сильно провёл начало сезона. Но главный его минус — нестабильность. Иногда Гилерме, при всей своей надёжности, пропускает удивительные голы. Так случилось сегодня. Молодой Магомед-Шапи Сулейманов вышел на замену и запустил мяч между ног бразильца. Этот гол принёс победу «Краснодару».