"Крылья Советов" (Самара) - "Локомотив" (Москва) - 0:1 (0:1)

"Крылья Советов" (Самара): Конюхов, Чичерин, Бурлак, Полуяхтов (Шейдаев, 82), Самарджич, Зотов (Ткачук, 72), Чочиев, Башкиров, Ланин, Яковлев, Соболев (Корниленко, 90).

"Локомотив" (Москва): Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Лысов, И.Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Хеведес, 81), Фернандеш, Фарфан (Эдер, 86), Смолов (Баринов, 65).

Предупреждения: Игнатьев, 72. Башкиров, 76. Яковлев, 80.

Удаление: Игнатьев, 78 (симуляция, вторая ж.к.).

Судьи: ТУРБИН (Дмитров). Назаров (Невинномысск), Богданов (Верея).

19 августа. Самара. Стадион "Самара Арена".

"Локомотив" забил первый гол в сезоне и одержал победу над "Крыльями Советов"

"Локомотив" в меньшинстве обыграл "Крылья Советов" (1:0) в матче 4-го тура РПЛ и одержал первую победу в текущем сезоне.

Единственный гол забил новичок железнодорожников полузащитник Гжегож Крыховяк на 37-й минуте после розыгрыша углового.

Отметим, что на 78-й минуте гости остались в меньшинстве - был удален полузащитник Владислав Игнатьев, получивший две желтых карточки за грубый подкат и симуляцию в штрафной соперника.

«Локомотив» забил! И после этого перестал играть в футбол

«Железнодорожников» в Самаре спасли Крыховяк и Гилерме.

Есть гол

К четвертому туру чемпионы России все-таки смогли забить. Автором первого гола в сезоне стал Гжегож Крыховяк. Поляк, который едва не забил в самом первом своем матче за «Локо» против «Спартака», в итоге сделал это в Самаре. При всей радости за первый гол «Локомотива» надо понимать, что он опять был забит со «стандарта». Именно подачи со штрафных и угловых позволяли создавать голевые моменты и в прошлых матчах.

Михаил Лысов вновь вышел на левом фланге обороны

Он заменил Мацея Рыбуся в Оренбурге, когда тот получил травму. Через фланг Лысова соперники начали свою победную атаку. Но Юрий Сёмин поддержал молодого игрока и дал ему новый шанс. В этой ситуации не совсем понятно, зачем и на каких условиях клуб продлевал Виталия Денисова. Обговаривали ли с ним, что он даже не второй, а третий вариант игрока на левый фланг обороны. «Кто-то работает на тренировках лучше, кто-то немного хуже – с этим всегда связаны все изменения», – дежурно объяснил свои перестановки Юрий Сёмин перед матчем. Но именно с края Лысова пришла первая опасная атака «Крыльев».

Чемпионат мира – офигенно. Даже после чемпионата мира

Даже по ТВ-трансляции ощущалось, насколько кайфовая атмосфера была в Самаре на футболе. Зрители отсчитывали время до начала игры, прямо как на ЧМ. А затем очень громко гнали команду вперед. Звук и картинка заполненных трибун делали яркими любые атаки. Примитивные забросы вперед казались гениальными и опасными только из-за реакции болельщиков. Хочется, чтобы сами люди на стадионе получали удовольствие от происходящего и продолжали заполнять трибуны.

В «Локомотиве», кажется, не понимают, что делать со Смоловым

Второй тур подряд Фёдор Смолов и его новая команда играют в разный футбол. Форвард точно не привык, когда атаки вокруг него строят в основном за счет забросов от глубокого опорника. На Федора либо вновь грузили навесы, до которых он стабильно не добирался. Либо Смолову приходило оттягиваться глубже, а на его позицию выскакивал Фарфан. В первой же ситуации, когда «Локомотив» отыграл в атаке тоньше, Смолов практически забил. «Крылья» спас только сумасшедший подкат Полуяхтова.

Гол гостей испортил матч

Пока счет был 0:0, обе команды были готовы рисковать, что приводило к опасным моментом. Когда «Локомотив» забил и повел, он тут же сосредоточился на том, чтобы игру засушить. Получалось не всегда успешно, потому что мяч просто отдали «Крыльям» и ждали их ошибок. Самарцы неплохо комбинировали за счет флангов, имели несколько моментов после прострелов. Но по зрелищности это и близко не приближалось к тому, что было до перерыва. Собственно, первая замена «Локомотива»: Баринов вместо Смолова. Удивительно, что даже при одновременно наличие на поле Баринова, Денисова и Крыховяка центр поля у «Локомотива» временами проседал. А мощнейшая пара Чорлука – Кверквелия временами допускала самые нелепые ошибки.

"Крылья Советов" - "Локомотив" - 0:1 Крыховяк ГОООЛ

Хеведес дебютировал в «Локомотиве»

Правый защитник «Локо» Владислав Игнатьев за 5 минут выдал невероятно странный и провальный перфоманс. Сначала полетел в подкат высоко поднятой ногой и вполне мог получить прямую красную, но арбитр ограничился желтой. Игнатьев намек не понял, и в следующей атаке своей команды попытался заработать пенальти. Контакт с ногой Полуяхтова был, но игрок «Локомотива» его искал очень старательно. Возможно, в других обстоятельствах Игнатьева бы простили. Но два раза подряд жалеть игрока судья не стал.

Удаление Игнатьева позволило дебютировать за московскую команду Бенедикту Хеведесу. Свои 15 минут на поле немец провел без ошибок, хотя в нескольких моментах сыграл достаточно странно.

Гилерме – топ!

Вратарь – возможно, единственный игрок «Локомотива», который в начале сезона находится в великолепной форме. Здорово сыграл против «Спартака», отбил пенальти в Уфе. И сделал ключевой сейв в концовке матча в Самаре.