«Ротор-Волгоград» — «Спартак-2» — 1:0 (1:0).

«Ротор-Волгоград» (Волгоград): Заболотный, Климов, Абазов, Ионов, Бурмистров (Николаев, 86), Ребко, Крутов (Султонов, 45; Горбанец, 74), Сысуев, Аппаев (Вотинов, 79), Коротаев, Романенко.

«Спартак-2»: Максименко, Шанбиев, Лихачёв, Мамин, Полубояринов, Тюнин (к), Леонтьев, З. Бакаев (Давыдов, 46), Пантелеев, Руденко (Ломовицкий, 66), Сакала (Нимели, 46).

Запасные: Терёшкин, Хомуха, Сокол, Игнатов.

Предупреждения: Климов (90). Ломовицкий (90+1, срыв атаки).

Астрахань. Стадион «Центральный». 10.03.

Судья: И. Сиденков (Санкт-Петербург).

«Спартак-2» уступил в Астрахани

В 27-м туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые проиграли «Ротору».

После матча первого круга, который завершился вничью 2:2, москвичи и волгоградцы до сегодняшнего дня успели встретиться еще раз. Это произошло меньше трех недель назад, на Кипре, в плей-офф Кубка ФНЛ. Эта встреча тоже завершилась вничью, 1:1, а в серии пенальти точнее были красно белые — 9:8.

В первенстве ФНЛ «Спартак-2» перед сегодняшним туром занимал 12-е место, набрав 32 очка, а «Ротор» шел на предпоследнем, 19-м, с 23 очками. Впрочем, нужно отметить, что плотность в турнирной таблице очень высока. Всего пара побед подряд могли бы позволить спартаковцам обогнать идущий восьмым «Шинник», а волгоградцам — покинуть зону вылета.

Матч в Астрахани, где «Ротор» сейчас принимает своих соперников из-за неготовности собственного стадиона, начался в спокойном темпе. Впрочем, номинальные хозяева угрожали нашим воротам чаще. Особенно запомнился удар Аппаева в падении через себя на 24-й минуте. Мяч прилетел точно в руки Максименко. А вот в следующем моменте голкиперу красно-белых не повезло. Волгоградцам удался прессинг, партнеры вывели Аппаева один на один, и нападающий точно пробил из пределов штрафной мимо нашего голкипера.

С выходом Давыдова и Нимели красно-белые активизировались, и уже в одной из первых атак Давыдов едва не переправил мяч в ворота.

На 55-й минуте наши упустили еще один великолепный шанс. После подачи со штрафного Тюнин выскочил из-за спин защитников и с нескольких метров направил мяч в перекладину. Нимели успел к мячу первым и добивал «ножницами», но промахнулся.

«Ротор-Волгоград» — «Спартак-2» — 1:0

А на 71-й минуте должен был сравнивать счет вышедший на замену Ломовицкий. Давыдов подхватил мяч, дошел до чужой штрафной, обыграл защитника и отпасовал полузащитнику, который бил метров с десяти, но не сумел переиграть голкипера.

Оставшиеся минуты прошли на половине поля волгоградцев. Спартаковцы много атаковали, подавали угловые, били по воротам, однако преодолеть оборону соперников им так и не удалось.

В 28-м туре ФНЛ 17 марта «Спартак-2» примет в Сокольниках краснодарскую «Кубань». Начало встречи — в 15:00.

Дмитрий Гунько: «Надеемся исправить ситуацию»

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Ротором-Волгоград» (0:1).

— Команда провела два разных тайма. В первом у нас не получалось вообще ничего. В перерыве пришлось внести коррективы, и ход игры удалось изменить. Считаю, что на один гол мы наиграли. К сожалению, реализация снова подвела. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, которые ждут от нас побед. Мы осознаем, что ситуация непростая, и надеемся ее исправить.

Автор: "spartak.com"