"Урал" (Екатеринбург) – "Динамо" (Москва) – 2:2 (1:0)

Балажиц, 17 (1:0). Шуньич, 49 (1:1). Терехов, 74 (1:2). Балажиц, 90+1 (2:2).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Чернов, Меркулов, Димитров, Бумаль (Фидлер, 51), Бавин, Бикфалви, Евсеев, Ильин (Чантурия, 66).

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, Морозов, Темников (Терехов, 30), Сапета, Соснин, Зотов (Обольский, 46), Ташаев (Цаллагов, 90+1), Луценко.

Предупреждения: Бумаль, 32. Бавин, 40. Хольмен, 41. Кулаков, 64. Фидлер, 68.

Судьи: ИВАНОВ (Ростов-на-Дону), Петросян (Бронницы), Богданов (Верея).

3 ноября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".

"Урал" сыграл вничью с "Динамо" и упустил шанс подняться на третье место

"Урал" на своем поле в матче 16-го тура сыграл вничью с "Динамо" (2:2).

На мяч Грегора Балажица в первом тайме бело-голубые после перерыва ответили голами Тони Шуньича и Антона Терехова. От первого домашнего поражения хозяев уже в добавленное время спас оформивший дубль Балажиц.

Отметим, что главный арбитр встречи Сергей Иванов засчитал гол Шуньича после консультации с ассистентом. Шуньич поразил ворота Ярослава Годзюра после подачи со штрафного – находившийся в офсайде у дальней штанги Алексей Козлов мяча не коснулся.

В случае победы команда Александра Тарханова могла подняться на третье место в турнирной таблице.

Воспитанники «Динамо» спасли Хохлова, но «Урал» вырвал ничью

Хохлов угадал с заменами, перевернув игру с «Уралом» (2:2), но не смог удержать победный счет.

Перед выездом в Екатеринбург «Динамо» провело очень яркий по содержанию матч с «Тосно» (0:1), возможно, даже лучший в сезоне, несмотря на счет. Против одной из самых оборонительных команд чемпионата бело-голубые нанесли 19 ударов по воротам и создали моментов на два-три гола. Но не забили. Тем не менее надежда на то, что «Динамо» постепенно начнет отдаляться от зоны вылета, была.

Однако в Екатеринбурге стало очевидно: игровых проблем у «Динамо» по-прежнему много. Эмоции от смены тренера нивелировали их на какое-то время, но они никуда не делись. Просто факт: самым активным в первом тайме с «Уралом» был вынужденно вышедший на замену 19-летний Антон Терехов. Единственный, кто более-менее удачно играл в одной касания, регулярно шел на обострение.

А «Динамо» вынужденно было атаковать после того, как Шунин на 17-й минуте ошибся на выходе после углового - Балажиц бил уже в пустые ворота. Но у гостей не получалось ничего. Соснин отдавал много неточных передач, Сапета проигрывал всю борьбу Бикфалви, Зотов вообще выпал из игры, а Ташаев потерялся на фланге. Естественно, до Луценко мяч почти не доходил.

«Урал» же спокойно оборонялся, стабильно находил контригру. И вполне мог забивать еще.

Урал-Динамо 2-2 Дмитрий Хохлов тренер Динамо

В перерыве Хохлов сделал уже вторую замену, убрав Зотова и выпустив другого воспитанника клуба - Обольского, который одним из первых действий заработал штрафной вблизи ворот «Урала». Подача Ташаева – и Шуньич выиграл вверх у того самого Балажица, сравняв счет.

Дальше для «Динамо» все могло закончиться не очень хорошо. С опасного штрафного «Урал» должен был забивать Шунину второй раз, но Димитров попал в стенку. Плюс имелось еще несколько опасных атак. Но забило «Динамо» - Терехов с паса Соснина вывалился один на один с Годзюром и уверенно положил мяч в угол – 2:1.

Выход молодого воспитанника «Динамо» хоть и был обусловлен травмой Темникова, но оказался правильным решением Хохлова. Как и замена Зотова на Обольского в перерыве. Но «Уралу» удалось спастись – Балажиц сделал ничью. «Динамо» упустило возможность немного оторваться от зоны вылета.