"Арсенал" (Тула) – "Динамо" (Москва) – 1:0 (1:0)

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес, Александров, Бурчану, Чаушич (Денисов, 90+2), Максимов (Ткачев, 78), Шевченко, Джорджевич (Расич, 86).

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Рыков (Шуньич, 42), Терехов, Темников, Тьям (Зотов, 46), Сапета, Панченко (Вандерсон, 68), Соснин, Бечирай.

Предупреждения: Соснин, 25. Терехов, 44. Шевченко, 67. Комбаров, 90+4.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород). Абусуев (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина).

15 сентября. Тула. Стадион "Арсенал".

"Динамо" уступило "Арсеналу", Панченко получил травму

В матче 10-го тура чемпионата России "Арсенал" на своем поле одолел "Динамо" – 1:0. Единственный гол записал на свой счет Максим Беляев. Отметим, что во втором тайме травму получил нападающий бело-голубых Кирилл Панченко, покинувший поле на носилках.

Этот успех позволил тулякам подняться на девятое место в таблице. Москвичи опустились на 12-ю строчку.

«Динамо» потеряло очки в стычке с прямым конкурентом, но есть и потери серьёзнее. В конце первого тайма на угловом отправился в нокдаун Владимир Рыков, но ничего серьёзного не случилось – столкнулись головами, с кем не бывает. После матча Рыков болтал на выходе из раздевалки с Игорем Семшовым, держа громадный пакет льда на синяке, – значит всё в порядке.

Что с Кириллом Панченко, не знает пока даже Юрий Калитвинцев. «Доктор занимается им, результаты узнаем позже», – сказал тренер после матча. Проблемы со здоровьем появились у Панченко уже на старте второго тайма: он рванул за простым выносом Антона Шунина, долетел до чужой штрафной, пробил и по дороге столкнулся с защитником, блокировавшим удар. Спустя 15 минут, срывая контратаку, Игорь Шевченко уже «доламывал» Панченко, оббивая ему ноги. Кирилла унесли на носилках, а вместе с ним – надежду на положительный для «Динамо» результат: Вандерсон потерялся на поле максимально быстро.

травма Панченко

Ещё обиднее, что Панченко сломался именно сейчас, когда его игра стала эволюционировать для Премьер-Лиги. Кирилл наносит меньше ударов с 30-35-метровых дистанций, зато значительно больше участвует в подготовке острых атак. Так лучше и Панченко, и «Динамо»: в самом начале матча он выпилил шикарную диагональ на Темникова, а потом открылся в чужой штрафной и опасно пробил по воротам.

Без такого Панченко игра «Динамо» может стать совсем постной.